Stasera in tv. Cosa vedere in Tv questa sera. Ecco una guida ai programmi in prima e seconda serata. Tutti i programmi di questa sera domenica 24 giugno 2018.

TeleAmbiente

21:10 Viva L’Italia, film.

23:40 Più turismo

00:00 Diretta con Alessio

 

Rai1

20:35 – Techetechetè Il meglio della TV

21:25 – I Bastardi di Pizzofalcone

01:05 – Che tempo fa

 

rai 2

21:07 – Cattive gemelle

  • Cast: Haylie Duff, Grace Van Dien, Jacy King

22:45 – Blue Bloods Il nemico del mio nemico

23:30 – La Domenica Sportiva Estate

 

rai 3

20:45 – Aspettando *Ogni cosa é illuminata*

21:45 – Kilimangiaro Ogni cosa é illuminata

00:00 – Ieri e oggi Carlo Verdone e Iva Zanicchi

 

rai 4

21:15 – The Fall II ep.6

22:43 – Secret window

  • Cast: Johnny Depp, John Turturro, Maria Bello, Timothy Hutton, Charles S. Dutton

00:12 – Real Criminal Minds

 

rai  5

21:15 – I PIONIERI DEGLI ABISSI

22:10 – MOON: ILLUMINATI DALLA LUNA

23:00 – POTICHE – LA BELLA STATUINA

  • Cast: Gerard Depardieu, Catherine Deneuve, Judith Godreche, Jeremie Renier, Karin Viard, Fabrice Luchini, Evelyne Dandry, Sinead Shannon Roche

 

rai movie

21:10 – Una notte in giallo

  • Cast: Elizabeth Banks, James Marsden, Gillian Jacobs, Ethan Suplee, Sarah Wright, Oliver Hudson, Willie Garson, Kevin Nealon, Bill Burr

22:45 – Sex Tape – Finiti in rete

  • Cast: Cameron Diaz, Jason Segel, Ellie Kemper, Rob Corddry, Rob Lowe, Giselle Eisenberg, Sebastian Thomas, Nat Faxon, Nancy Lenehan

00:20 – Mio Dio, come sono caduta in basso!

 

canale 5

20:40 – PAPERISSIMA SPRINT ESTATE

21:26 – L’UOMO CHE VIDE L’INFINITO – 1 PARTE – 1aTV

  • Cast: Dev Patel, Jeremy Irons, Toby Jones, Stephen Fry, Jeremy Northam, Kevin McNally, Enzo Cilenti, Shazad Latif, Devika Bhise, Roger Narayan, Dhritiman Chatterjee, Raghuvi

23:31 – DEBITO DI SANGUE

  • Cast: Clint Eastwood, Anjelica Huston, Jeff Daniels, Wanda De Jesus, Dylan Walsh, Tina Lifford

 

rete 4

19:50 – TEMPESTA D’AMORE – 1aTV

21:15 – UNA SERATA.BELLA, NEL BLU DIPINTO DI BLU

00:25 – CONFESSIONE REPORTER

 

italia 1

20:00 – MONDIALI CALCIO 2018 – POLONIA – COLOMBIA

22:00 – MONDIALI MEDIASET TIKI TAKA RUSSIA

00:30 – GRAND PRIX – SUPERBIKE – GP USA – GARA 2 WSBK

 

italia 2

20:30 – SANCTUM

  • Cast: Ioan Gruffudd, Richard Roxburgh, Alice Parkinson, Rhys Wakefield, Allison Cratchley, Dan Wyllie, Christopher Baker, John Garvin, Sean Dennehy

22:40 – GRAND PRIX – CAMPIONATO MONDIALE SUPERBIKE – GARE – GP USA – GARA 2

00:05 – GIORNALISTI

 

iris

21:00 – LA MOGLIE IN BIANCO… L’AMANTE AL PEPE

  • Cast: Lino Banfi, Pamela Prati, Marisa Porcel, Susan Scott, Mario Carotenuto, Vittorio Caprioli

23:01 – CORNETTI ALLA CREMA

Cast: Lino Banfi, Edwige Fenech, Gianni Cavina, Milena Vuk

01:02 – LA GRANDE ABBUFFATA

 

la5

20:40 – FRIENDS II – IL GRANDE MARCEL

21:10 – ADELE E L’ENIGMA DEL FARAONE

  • Cast: Louise Bourgoin, Mathieu Amalric, Jean-Paul Rouve, Gilles Lellouche, Frederique Bel, Philippe Nahon, Eric Naggar, Swann Arlaud, Christophe Dimitri Reveille, Gregory Ragot

23:25 – HOTEL ADLON – A FAMILY SAGA – UNA FAMIGLIA

 

la7

20:00 – TG LA7

20:35 – Non è l’arena – Best

00:10 – Sfera – Plastic paradise

 

la7d

21:30 – A civil action

  • Cast: John Travolta, Robert Duvall, Stephen Fry, John Lithgow, Kathy Bates, Sydney Pollack, Dan Hedaya, James Gandolfini, Zeljko Ivanek, Kathleen Quinlan, Mary Mara, David Thornton, Ned Eisenberg

23:30 – The Manchurian Candidate

  • Cast: Denzel Washington, Meryl Streep, Liev Schreiber, Jeffrey Wright, Jon Voight

01:50 – The Dr. Oz Show

 

paramount channel

21:10 – Se solo fosse Vero

  • Cast: Reese Witherspoon, Mark Ruffalo, Donal Logue, Dina Waters

23:00 – Il tesoro dell’Amazzonia

  • Cast: The Rock, Seann William Scott, Rosario Dawson, Christopher Walken, Ewen Bremner, Jon Gries

01:10 – Sherlock

 

nove

21:25 – Camionisti in trattoria

23:30 – Fratelli di Crozza Best of Summer

00:35 – Undressed

 

cielo

21:15 – The Human Contract

  • Cast: Paz Vega, Jada Pinkett Smith, Jason Clarke

23:15 – Sex: una commedia sentimentalmente scorretta

  • Cast: Norma Ruiz, Pilar Rubio, Salome’ Jimenez, Miguel Angel Munoz

00:45 – Gigolò

 

tv8

21:15 – F1 GP Francia (Gara, da Le Castellet)

23:15 – Studio F1

00:15 – Il silenzio degli innocenti

  • Cast: Jodie Foster, Anthony Hopkins, Scott Glenn

 

tv2000

21:15 – CORO DELLE PICCOLE COLONNE

23:15 – EFFETTO NOTTE

23:45 – ROSARIO DA POMPEI

Articolo precedenteWEEKEND ROMA, MOSTRE ED EVENTI GRATUITI NELLA CAPITALE
Articolo successivoFESTIVAL DI YULIN, CINA. TIZIANO FERRO: “FERMIAMO QUESTA TORTURA”