Cultura

STASERA IN TV, PROGRAMMI DI OGGI MARTEDÌ 26 GIUGNO 2018. RAI, MEDIASET, LA7, TV8, NOVE E LE ALTRE

Condividi

Stasera in tv. Cosa vedere in Tv questa sera. Ecco una guida ai programmi in prima e seconda serata. Tutti i programmi di questa sera martedì 26 giugno 2018.

rai1

21:25 – Wind Music Awards Summer 2018

23:59 – TG1 60 Secondi

00:00 – Dimmidite – Fabrizio Moro

 

rai 2

21:05 – N.C.I.S. Passato, presente e futuro

21:50 – Rosewood – Delitti e segreti – Un caso irrisolto

23:35 – Tracers

  • Cast: Taylor Lautner, Marie Avgeropoulos, Rafi Gavron, Adam Rayner, Luciano Acuna Jr., Josh Yadon, Sam Medina, Jose’ Ba’ez, Woon Young Park, Johnny M. Wu

 

rai 3

21:15 – #cartabianca

00:00 – TG3 Linea notte

00:10 – TG Regione

 

rai 4

21:15 – 8mm – Delitto a luci rosse

  • Cast: Nicolas Cage, Joaquin Phoenix, James Gandolfini, Peter Stormare

23:11 – The Americans

00:37 – Criminal Minds IV ep.1

 

rai  5

21:15 – LA ZONA

  • Cast: Daniel Gimenez Cacho, Maribel Verd, Carlos Bardem, Daniel Tovar, Alan Chvez

22:48 – CINEKINO

00:38 – SOUNDBREAKING

 

rai movie

21:10 – Dove eravamo rimasti

  • Cast: Meryl Streep, Kevin Kline, Mamie Gummer, Ben Platt, Sebastian Stan, Charlotte Rae, Rick Springfield, Lisa Joyce, Maria Di Angelis, Doris McCarthy

22:55 – Kramer contro Kramer

  • Cast: Dustin Hoffman, Meryl Streep, Justin Henry, Jane Alexander

00:45 – Arianna

 

canale 5

21:26 – LE REGOLE DEL CAOS

  • Cast: Kate Winslet , Matthias Schoenaerts, Alan Rickman, Stanley Tucci

23:31 – ASSOLO

  • Cast: Laura Morante, Francesco Pannofino, Gigio Alberti, Marco Giallini

00:12 – TGCOM

 

rete 4

21:25 – DELITTO SUI PIRENEI: LA PROFEZIA

  • Cast: Stephane Freiss, Helena Noguerra, Michel Robin, Christine Murillo

23:25 – I BELLISSIMI DI R4

23:27 – IPOTESI DI COMPLOTTO

  • Cast: Mel Gibson, Julia Roberts, Patrick Stewart, Cylk Cozart, Stephen Kahan

 

italia 1

20:00 – MONDIALI CALCIO 2018 – NIGERIA – ARGENTINA

22:00 – MONDIALI MEDIASET TIKI TAKA RUSSIA

00:21 – LA CITTA’ VERRA’ DISTRUTTA ALL’ALBA

 

italia 2

21:00 – THE BIG BANG THEORY – L’ OSSERVAZIONE DELLA MADRE

21:25 – SHAMELESS – TI PORGO LE MIE SCUSE

23:55 – I GUARDIANI DEL DESTINO

  • Cast: Matt Damon, Emily Blunt, Daniel Dae Kim, Terence Stamp, John Slattery, Anthony Mackie, David Alan Basche, Shohreh Aghdashloo, Michael Kelly, Anthony Ruivivar

 

iris

21:00 – L’ ARMA DELLA GLORIA

  • Cast: Stewart Granger, Rhonda Fleming, Steve Rowland, James Gregory

22:59 – CORVO ROSSO NON AVRAI IL MIO SCALPO

  • Cast: Robert Redford, Will Geer, Allyn Ann McLerie, Delle Bolton

01:10 – L’APPARTAMENTO

 

la5

21:10 – LE LEGGI DEL DESIDERIO

  • Cast: Silvio Muccino, Nicole Grimaudo, Paola Tiziana Cruciani, Maurizio Mattioli, Carla Signoris, Luca Ward, Bebo Storti, Federica Sarno

23:30 – DOPPIA PERSONALITA’ – MURDERER UPSTAIRS

  • Cast: Josie Davis, Tiera Skovbye, Cameron Bancroft, Ali Skovbye

00:09 – TGCOM24

 

la7

21:10 – Diana, gli ultimi giorni di una principessa

23:00 – Elisabetta II – Una vita da sovrana

00:15 – TG LA7 Notte

 

la7d

21:30 – Josephine, Ange Gardien – In un mare di guai

01:00 – Selfie Food – Una foto, una ricetta

01:15 – La mala educaxxxion

 

paramount channel

21:10 – The Spectacular Now

  • Cast: Miles Teller, Shailene Woodley, Kyle Chandler

23:00 – Notte brava a Las Vegas

  • Cast: Cameron Diaz, Ashton Kutcher, Queen Latifah, Lake Bell, Krysten Ritter, Dennis Farina, Zach Galifianakis, Treat Williams

01:00 – Jerry Maguire

 

nove

21:25 – Passione sinistra

  • Cast: Valentina Lodovini, Alessandro Preziosi, Geppi Cucciari, Vinicio Marchioni, Eva Riccobono, Iurij Ferrini, Glenn Blackhall

23:30 – L’isola di Adamo ed Eva

03:30 – Cucine da incubo USA

 

cielo

21:15 – Stonewall Prima TV

  • Cast: Jeremy Irvine, Jonathan Rhys Meyers

23:15 – A Queer Country – Viaggio a Tel Aviv Prima TV

00:45 – Ecstasy

 

tv8

21:30 – Il paziente inglese

  • Cast: Ralph Fiennes, Juliette Binoche, Willem Dafoe, Kristin Scott Thomas, Naveen Andrews, Colin Firth, Julian Wadham, J¸rgen Prochnow

00:45 – Buon compleanno Mr. Grape

  • Cast: Johnny Depp, Leonardo Di Caprio, Juliette Lewis, John C. Reilly, Mary Steenburgen, Darlene Cates, Laura Harrington

03:00 – Il fascino della paura

 

tv2000

21:15 – MISERIA E NOBILTA’ DI MARIO MATTOLI

  • Cast: Toto’, Dolores Palumbo, Enzo Turco, Valeria Moriconi

22:50 – LETTERA A DON MILANI

23:45 – RETROSCENA

 

(Visited 114 times, 1 visits today)

Sei arrivato fin qui

Se sei qui è evidente che apprezzi il nostro giornalismo. Come sai un numero sempre più grande di persone legge Teleambiente.it senza dover pagare nulla. L’abbiamo deciso perché siamo convinti che tutti i cittadini debbano poter ricevere un’informazione libera ed indipendente.

Purtroppo il tipo di giornalismo che cerchiamo di offrirti richiede tempo e molto denaro. I ricavi della pubblicità non sono sufficienti per coprire i costi di teleambiente.it e pagare tutti i collaboratori necessari per garantire sempre lo standard di informazione che amiamo.

Se ci leggi e ti piace quello che leggi puoi però aiutarci a continuare il nostro lavoro per il prezzo di un cappuccino alla settimana.

Grazie,
Stefano Zago