Stasera in tv. Cosa vedere in Tv questa sera. Ecco una guida ai programmi in prima e seconda serata.

TeleAmbiente

20:10 Sport Lab, ospiti Luciano Duchi, organizzatore Mezza MAratona Roma-Ostia e Giorgio Calcaterra, ultramaratoneta

21:10 Elezioni regionali 2018, candidati a confronto

22:20 Elezioni regionali 2018, candidati a confronto

 

rai1

21:25 Porta a porta

23:34 TG1 60 Secondi

23:35 Tv7

 

rai2

21:20 Boss in incognito Rai

23:00 N.C.I.S L’eliminatore

23:50 Tg2 Punto di Vista

 

rai3

21:05 Fai bei sogni

  • Cast: Valerio Mastandrea, Berenice Bejo, Guido Caprino, Fabrizio Gifuni

23:15 Ieri e Oggi – Nino Frassica e Fausto Leali

00:00 TG3 Linea notte

 

rai4

21:00 Criminal Minds

23:15 Stigmate

  • Cast: Patricia Arquette, Gabriel Byrne, Jonathan Pryce

01:05 24 III

 

rai movie

21:10 Sindrome cinese

  • Cast: Jane Fonda, Jack Lemmon, Michael Douglas, Scott Brady, James Hampton

23:15 Il racconto dei racconti

  • Cast: Salma Hayek, Vincent Cassel, Toby Jones, John C. Reilly, Christian Lees, Jonah Lees, Bebe Cave, Massimo Ceccherini, Alba Rohrwacher, Giselda Volodi, Shirley Henderson, Hayley Carmichael, Guillaume Delaunay, Stacy Martin, Eric Maclennan

01:30 Il fuoco della vendetta – Out of the Furnace

 

canale 5

21:14 Immaturi la serie

23:11 United 93

  • Cast: J.J. Johnson, Lewis Alsamari, Gary Commock, Trish Gates, Polly Adams, Cheyenne Jackson

00:04 TGCOM

rete 4

21:15 Quarto grado

00:30 DonnAvvantura

01:30 Tg4 Night news

 

italia1

21:25 Attacco al potere 2

23:20 Hitman – L’assassino

  • Cast: Timothy Olyphant, Dougray Scott, Olga Kurylenko, Henry Ian Cusick, Robert Knepper, Ulrich Thomsen

00:17 TGCOM

 

italia 2

21:10 Final Destination 5

  • Cast: Nicholas D’Agosto, Emma Bell, David Koechner, Tony Todd, Courtney B. Vance, Jacqueline MacInnes Wood, P.J. Byrne, Arlen Escarpeta, Miles Fisher, Ellen Wroe

23:10 Mad Max – Interceptor

  • Cast: Mel Gibson, Joanne Samuel, Roger Ward, Tim Burns

01:00 Magazine Champions League

 

la7

21:10 Bersaglio mobile

00:00 Tg La7

00:10 Face/Off – Due facce di un assassino

  • Cast: John Travolta, Nicolas Cage, Joan Allen, Gina Gershon, Alessandro Nivola, Thomas Jane

 

la7d

21:30 Josephine Ange Gardien

01:00 Coming soon

01:05 La malaaducaxxion

 

paramount channel

21:10 Padre Brown – Stagione 3

23:40 A Beautiful mind

  • Cast: Russell Crowe, Jennifer Connelly, Ed Harris, Paul Bettany, Christopher Plummer

03:00 Il mistero Von Bulow

 

tv2000

21:05 Beati voi

23:00 Effetto Notte

23:30 Retroscena

Articolo precedenteHIROSHIGE, ROMA. UN VIAGGIO ALLA SCOPERTA DEL GIAPPONE
Articolo successivoRASSEGNA AMBIENTE 2.03.18