Cultura

STASERA IN TV, PROGRAMMI DI OGGI VENERDÌ 13 LUGLIO 2018. RAI, MEDIASET, LA7, TV8, NOVE E LE ALTRE

Condividi

Stasera in tv. Cosa vedere in Tv questa sera. Ecco una guida ai programmi in prima e seconda serata. Tutti i programmi di questa sera venerdì 13 luglio 2018.

rai1

21:25 – Non sposate le mie figlie

  • Cast: Christian Clavier,Chantal Lauby,Ary Abittan,Frédéric Chau,Frédérique Bel,Élodie Fontan

 

23:15 – Non disturbare

00:20 – TG1 NOTTE

 

rai 2

21:05 – Due casi per Helen Dorn – Senza pietà – Ragazze perdute

  • Cast: Anna Loos, Heino Ferch

00:30 – CALCIO & MERCATO

01:35 – Appuntamento al cinema

 

rai 3

21:15 – La grande storia

21:18 – Einsatzgruppen – Le squadre della morte di Hitler

23:25 – TG Regione

 

rai 4

21:15 – Lone Ranger

  • Cast: Johnny Depp, Armie Hammer, Helena Bonham Carter, Tom Wilkinson, William Fichtner, Barry Pepper, James Badge Dale, Ruth Wilson, Bryant Price, James Frain, Damon Herriman, Mason Cook

23:29 – La leggenda del cacciatore di vampiri

  • Cast: Benjamin Walker, Mary Elizabeth Winstead, Dominic Cooper, Anthony Mackie, Robin McLeavy, Jimmi Simpson, Alan Tudyk, Rufus Sewell, Edrick Browne, Jaqueline Fleming

01:04 – Criminal Minds V

 

rai  5

21:15 – ART INVESTIGATION

22:15 – ART OF… AUSTRALIA – EP1

23:15 – TERZA PAGINA

 

rai movie

21:10 – Una famiglia all’improvviso

  • Cast: Elizabeth Banks, Chris Pine, Olivia Wilde, Michelle Pfeiffer, Jon Favreau, Mark Duplass, Barbara Eve Harris, Dean Chekvala, Paul Sanchez, Jon Morgan Woodward

23:05 – Bar Sport

  • Cast: Giuseppe Battiston, Claudio Bisio, Angela Finocchiaro, Lunetta Savino, Antonio Catania, Bob Messini, Antonio Cornacchione, Teo Teocoli, Vito, Roberta Lena, Aura Rolenzetti, Leo Mantovani, Gianpiero Impastato, Alessandro Sampaoli, Claudio Amendola

00:45 – Comportamenti molto cattivi

 

canale 5

21:25 – RIASSUNTO – LE VERITA’ NASCOSTE

21:28 – LE VERITA’ NASCOSTE – 1aTV

23:31 – RETURN TO SENDER – RESTITUIRE AL MITTENTE

  • Cast: Rosamund Pike, Nick Nolte, Rumer Willis, Shiloh Fernandez, Scout Taylor-Compton, Camryn Manheim, Illeana Douglas, Alexi Wasser, Tony Bentley, Patrick Kearns

 

rete 4

21:25 – IL TERZO INDIZIO

00:00 – DONNAVVENTURA SUMMER BEACH

01:00 – TG4 NIGHT NEWS

 

italia 1

21:22 – CHICAGO MED – TERAPIA DELL’ANIMA / EQUILIBRIO DELICATO / STORIE DI FAMIGLIA – 1aTV

23:55 – STALKER – UN GIOCO CON DUE PREDE

00:45 – STALKER – COS’E’ SUCCESSO AL PICCOLO JAMES?

 

italia 2

21:25 – CHERNOBYL DIARIES – LA MUTAZIONE

  • Cast: Jonathan Sadowski, Jesse McCartney, Devin Kelley, Nathan Phillips, Ingrid Bolso Berdal, Dimitry Diatchenko, Olivia Taylor Dudley

23:10 – DEATH RACE: INFERNO

  • Cast: Luke Goss, Danny Trejo, Ving Rhames, Dougray Scott, Tanit Phoenix, Robin Shou, Tanya van Graan, Fred Koehler, Sean Cameron Michael, Langley Kirkwood

01:17 – GRIMM – IL SILENZIO DEGLI ATTACCHI

 

iris

21:00 – HERO

  • Cast: Tony Leung Chiu Wai, Maggie Cheung, Daoming Chen, Jet Li, Ziyi Zhang, Donnie Yen

23:11 – FIRST STRIKE

  • Cast: Jackie Chan, Annie Wu, John Eaves, Ailen Sit, Yuri Petrov, Nonna Grishayeva, Terry Woo, Kristopher Kazmarek, Bill Tung e Jakson Lou

00:57 – VALENTINA

 

la5

21:10 – WIND SUMMER FESTIVAL

00:25 – COLPO DI TACCHI

00:40 – CAMBIO CASA CAMBIO VITA

 

la7

21:10 – Un giorno di ordinaria follia

  • Cast: Michael Douglas, Robert Duvall, Barbara Ehrshey, Rachel Ticotin

22:50 – La moglie di un uomo ricco

  • Cast: Halle Berry, Christopher McDonald, Frankie Faison, Charles Hallahan

00:30 – TG LA7 Notte

 

la7d

21:30 – Josephine, Ange Gardien – I colori del coraggio

23:15 – Josephine, Ange Gardien – Una famiglia per Natale

01:05 – La mala educaxxxion

 

paramount channel

21:10 – Maigret

23:00 – Miss Marple

01:00 – Venerdi’ 13

 

nove

21:25 – Fratelli di Crozza Best of Summer

23:00 – Razzi vostri

23:30 – Il mondo dei narcos

 

cielo

21:15 – La fine dell’innocenza Prima TV

  • Cast: Annie Belle, Felicity Devonshire, Massimo Dallamano

23:15 – Lorna

  • Cast: Lorna Maitland, Althea Currier, Hal Hopper, James Griffith

00:45 – Escort

 

tv8

21:30 – Italia’s Got Talent – Best Of Ep. 3

23:15 – Hell’s Kitchen Italia Finale

00:45 – Bad Teacher – Una cattiva maestra

 

tv2000

20:45 – SPECIALE TGTG

21:15 – IL MONDO INSIEME CON LICIA COLÒ

23:40 – EFFETTO NOTTE

(Visited 201 times, 1 visits today)

Sei arrivato fin qui

Se sei qui è evidente che apprezzi il nostro giornalismo. Come sai un numero sempre più grande di persone legge Teleambiente.it senza dover pagare nulla. L’abbiamo deciso perché siamo convinti che tutti i cittadini debbano poter ricevere un’informazione libera ed indipendente.

Purtroppo il tipo di giornalismo che cerchiamo di offrirti richiede tempo e molto denaro. I ricavi della pubblicità non sono sufficienti per coprire i costi di teleambiente.it e pagare tutti i collaboratori necessari per garantire sempre lo standard di informazione che amiamo.

Se ci leggi e ti piace quello che leggi puoi però aiutarci a continuare il nostro lavoro per il prezzo di un cappuccino alla settimana.

Grazie,
Stefano Zago