Home Cultura STASERA IN TV, PROGRAMMI DI OGGI SABATO 10 FEBBRAIO 2018. RAI, MEDIASET,...

STASERA IN TV, PROGRAMMI DI OGGI SABATO 10 FEBBRAIO 2018. RAI, MEDIASET, LA7, TV8, NOVE E LE ALTRE

Stasera in tv. Cosa vedere in Tv questa sera. Ecco una guida ai programmi in prima e seconda serata.

TeleAmbiente

21:10  Complici, con Sandro Provvisionato e Stefania Limiti

22:00 L’Europa nel Trump Euro, con Marcello Minenna

23:40 A confronto i problemi di Roma, Enrico Stefàno e Marco Veloccia

 

Rai1

20:35 68’ Festival della canzone italiana condotto da Claudio Baglioni

23:25 TG1 60 sec.

00:45 … tanto siamo tra amici al dopo festival

 

Rai2

21:20 – N.C.I.S. Los Angeles

23:00 – Il Sabato della DS

23:45 – TG2 Dossier

 

Rai3

20:30 – L’uomo che sussurrava ai cavalli

  • Cast: Robert Redford, Kristin Scott Thomas, Sam Neill, Dianne Wiest, Scarlett Johansson, Chris Cooper, Cherry Jones, Ty Hillman, Kate Bosworth, Jeanette Nolan

23:25 – TG3 nel Mondo

00:00 – Sono innocente

 

Rai4

21:00 – Gomorra II

22:35 – L’Odore della notte

  • Cast: Valerio Mastandrea, Alessia Fugardi, Giorgio Tirabassi, Francesca D’Aloja

00:25 – Fargo II

 

Rai5

21:15 – LA MISTERIOSA SCOMPARSA DI W

22:30 – SAVE THE DATE

  • Cast: Julia Stiles, Fredo Starr, Sean Patrick THomas, Terry Kinney, Kerry Wishington, Bianca Lawson

23:00 – DISCOVERING MUSIC: DAVID BOWIE

 

Rai Movie

21:10 – Rush

  • Cast: Olivia Wilde, Chris Hemsworth, Natalie Dormer, Daniel BrÜhl, Alexandra Maria Lara, Christian McKay, James Michael Rankin, Jensen Freeman, Pierfrancesco Favino

23:10 – Gettysburg

  • Cast: Sam Elliott, Jeff Daniels, Tom Berenger, Martin Sheen

03:20 – American Party

 

Tv2000

21:20 SEGRETI I MISTERI DELLA STORIA CON CESARE BOCCI

23:20 A LOURDES DI GABRIELE CAMELO

23:55 INDAGINE AI CONFINI DEL SACRO

 

Rete4

20:30 – DALLA VOSTRA PARTE ANCHE DI SABATO

21:15 – DREDD-LA LEGGE SONO IO

  • Cast: Sylvester Stallone, Armand Assante, Diane Lane

23:27 – VIRUS

  • Cast: Jamie Lee Curtis, William Baldwin, Donald Sutherland

 

Canale5

20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE

21:11 – VIP

  • Cast: Enrico Brignano, Carlo Buccirosso, Martina Colombari, Maurizio Mattioli, Monica Scattini, Alena Seredova, Maria Grazia Cucinotta, Matteo Branciamore

23:46 – WHATEVER WORKS – BASTA CHE FUNZIONI

  • Cast: Larry David, Evan Rachel Wood, Henry Cavill, Patricia Clarkson, Kristen Johnston, Michael McKean, Ed Begley jr.

 

Italia1

19:24 – TMNT

21:10 – THE MASK 2

  • Cast: Jamie Kennedy, Alan Cumming

23:05 – LUPIN III: LA PIETRA DELLA SAGGEZZA

 

Iris

21:00 – L’ UOMO CHE FISSA LE CAPRE

  • Cast: Ewan McGregor, George Clooney, Kevin Spacey, Jeff Bridges, Stephen Lang, Robert Patrick, Stephen Root, Glenn Morshower, Terry Serpico, Rebecca Mader

23:06 – LA VITA E’ UN MIRACOLO

  • Cast: Slavko Stimac, Vesna Trivalic, Davor Janjic, Mirjana Karanovic

02:02 – NATURA CONTRO

 

La5

21:10 – INGA LINDSTROM – IN FUGA DAL PASSATO

  • Cast: Heikko Deutschmann, Eva-Maria Grein von Friedl, Peter Sattmann, Norman Kalle, Sabrina White, Anne Werner, Moritz Lindbergh, Nico Liersch, Tobias Maehler

23:10 – RAVANELLO PALLIDO

  • Cast: Luciana Littizzetto, Massimo Venturiello, Neri Marcore, Michele Di Mauro, Renato Scarpa

01:00 – X – STYLE

 

Italia2

19:30 – THE BIG BANG THEORY

21:10 – ONE PIECE

22:30 – SANCTUM

  • Cast: Ioan Gruffudd, Richard Roxburgh, Alice Parkinson, Rhys Wakefield, Allison Cratchley, Dan Wyllie, Christopher Baker, John Garvin, Sean Dennehy

 

La7

20:35 – Otto e mezzo

21:10 –  L’ispettore Barnaby

01:00 – Otto e mezzo

 

La7d

19:30 – I menu’ di Benedetta

21:30 – Il segreto dei suoi occhi

  • Cast: Ricardo Darin, Soledad Villamil, Pablo Rago, Javier Godino, Guillermo Francella, Jose’ Luis Gioia

00:10 – Cattive compagnie

  • Cast: Rob Lowe, Christian Clemenson, James Spader, Rosalyn Landor

 

Tv8

21:15 – End of the World: Atto finale

  • Cast: Greg Grunberg, Neil Grayston, Caroline Cave

23:00 – Point Break – Punto di rottura

  • Cast: Patrick Swayze,Keanu Reeves,Gary Busey,Lori Petty,John C. McGinley,James LeGros,Tom Sizemore,John Philbin,Bojesse Christopher,Julian Reyes,Daniel Beer,Chris Pedersen,Vincent Klyn,Anthony Kiedis,Dave Olson,Lee Tergesen

01:30 – L’urlo di Chen terrorizza anche l’Occidente

 

Cielo

21:15 – D’amore e ombra

  • Cast: A.Banderas, J.Connelly

23:20 – La cultura del sesso

00:15 – Sex Mundi

 

Real Time

21:25 – Cake Star

23:55 – Body Bizarre

02:50 – ER: storie incredibili

 

Nove

20:15 – Cake Star

21:30 – Il ritorno del Monnezza

  • Cast: Claudio Amendola, Elisabetta Rocchetti, Enzo Salvi, Kaspar Capparoni, Gabriella Labate

23:15 – Porgi l’altra guancia

  • Cast: Terence Hill, Bud Spencer, Jacques Herlin, Mario Pilar, Robert Loggia, Maria Cumani Quasimodo

 

Articolo precedenteNAPOLI-LAZIO 4-1. SHOW DEGLI AZZURRI, LAZIO DEMOLITA
Articolo successivoSANREMO 2018, PRONOSTICI. CHI SARA’ IL VINCITORE? ECCO I FAVORITI