STASERA IN TV, PROGRAMMI DI OGGI MERCOLEDI 7 FEBBRAIO 2018. RAI, MEDIASET, LA7, TV8, NOVE E LE ALTRE

Stasera in tv. Cosa vedere in Tv questa sera. Ecco una guida ai programmi in prima e seconda serata.

TeleAmbiente

21:20 Zeitgeist Addendum

21:50 Il sistema corruzione – Davigo

22:24 Picasso, il genio del cubismo

 

Rai1

20:35 68’ Festival della canzone italiana condotto da Claudio Baglioni

23:25 TG1 60 sec.

00:45 … tanto siamo tra amici al dopo festival

 

Rai2

21:05 Criminal Minds “Entropia”

21:50 Criminal Minds “Il conducente”

22:30 Criminal Minds “Legame di sangue”

 

Rai3

20:40 – Un posto al sole

21:15 Chi l’ha visto?

00:10 TG3

 

Rai4

21:05 – Scorpion III

23:04 – Clown

00:49 – 24 ep.15

 

Rai5

21:15 – LA RAGAZZA CON L’ORECCHINO DI PERLA

22:55 – GOING UNDERGROUND

23:50 – DISCOVERING MUSIC: DAVID BOWIE

 

Rai Movie

21:10 – Il fuoco della vendetta – Out of the Furnace

23:10 – Movie Mag

23:45 – After the Sunset

 

Tv2000

21:05 Beati voi

23:00 Effetto notte

23:30 Retroscena

 

Rete4

20:30 – DALLA VOSTRA PARTE VERSO IL VOTO

21:15 – HIGHLANDER-L’ULTIMO IMMORTALE

Cast: Christopher Lambert, Roxanne Hart, Sean Connery, Clancy Brown

23:45 – COMA

 

Canale5

20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE

21:13 – IL SEGRETO

23:20 – MATRIX

 

Italia1

19:35 – C.S.I. MIAMI

21:25 – SEVEN

Cast: Brad Pitt, Morgan Freeman, Kevin Spacey, Gwyneth Paltrow

00:00 – STRAIGHT OUTTA COMPTON

 

Iris

20:05 – WALKER TEXAS RANGER

21:00 – DOGVILLE

Cast: Nicole Kidman, Harriet Andersson, Lauren Bacall e Paul Bettany.

00:16 – PAURA E DELIRIO A LAS VEGAS

Cast: Johnny Depp, Benicio Del Toro, Christina Ricci, Cameron Diaz, Craig Bierko, Ellen Barkin, Tobey Maguire, Gary Busey, Mark Harmon

 

La5

21:10 – UN MATRIMONIO SOTTO L’ALBERO

Cast: Jennie Garth, Brad Rowe, Tom Arnold, Nikki Cox, Jay Mohr, Catherine Hicks, David O’Donnell, John Colton, Miles Elliot, Riley Thomas Stewart

23:15 – UOMINI E DONNE

00:50 – L’ISOLA DEI FAMOSI EXTENDED EDITION

 

Italia2

19:30 – THE BIG BANG THEORY

21:10 – ONE PIECE

01:10 – HIGHLIGHTS FORMULA E

 

La7

18:00 – L’ispettore Barnaby

20:35 – Otto e mezzo

21:10 – Bersaglio mobile

 

La7d

21:30 – Cambio cuoco

23:30 – I menu’ di Benedetta

00:30 – La malaeducaxxxion con Elena Di Cioccio

 

Tv8

21:30 – Point Break – Punto di rottura

Cast: Patrick Swayze,Keanu Reeves,Gary Busey,Lori Petty,John C. McGinley,James LeGros,Tom Sizemore,John Philbin,Bojesse Christopher,Julian Reyes,Daniel Beer,Chris Pedersen,Vincent Klyn,Anthony Kiedis,Dave Olson,Lee Tergesen

00:00 – Karate Kid 4

Cast: Noriyuki Pat Morita, Hilary Swank, Michael Ironside, Constance Towers

02:00 – Tradimenti fatali

 

Cielo

21:15 – Jet Stream

Cast: David Chokachi, Ruth Kearney, Steven Hartley, Don Michael Paul, Preston James Hillier, Atanas Srebrev, Hristo Stefanov, Hristo Balabanov, Angela Rodel, Owen Davis

23:15 – Polyamori

00:15 – Sexy camera all’italiana

 

Real Time

21:10 – Il mio grosso grasso matrimonio gipsy USA

22:10 – Baby gipsy

23:05 – Malattie imbarazzanti

 

Nove

21:25 scary movie 3 – Una risata vi seppellirà

Cast: Anthony Anderson, Simon Rex, Anna Faris, Denise Richards, Charlie Sheen, Eddie Griffin, Queen Latifah, Pamela Anderson, Jenny McCarthy

23:30 – Scary Movie 2

00:50 l’isola di adamo e eva xxx

(Visited 878 times, 1 visits today)

Leggi anche

Diventa Green!