Home Cultura STASERA IN TV, PROGRAMMI DI OGGI MERCOLEDI 14 FEBBRAIO 2018. RAI, MEDIASET,...

STASERA IN TV, PROGRAMMI DI OGGI MERCOLEDI 14 FEBBRAIO 2018. RAI, MEDIASET, LA7, TV8, NOVE E LE ALTRE

Stasera in tv. Cosa vedere in Tv questa sera. Ecco una guida ai programmi in prima e seconda serata.

TeleAmbiente

21:10 Zeitgeist Addendum, documentario

21:50 The third industrial devolution – Rifkin, conferenza stampa

22:20  Rassegna Ambiente

 

Rai1

21:25 Fabrizio de andre – il principe libero

  • Cast: Luca Marinelli, Valentina Belle’, Elena Radonicich

23:27 TG1 60 secondi

23:30 porta a porta

 

Rai2

 

21:05 LOL 😉

21:20 Prima o poi mi sposo

  • Cast: Jennifer Lopez, Matthew McConaughey, Bridgette Wilson

23:10 Un amore all’improvviso

  • Cast: Eric Bana, Rachel McAdams, Ron Livingston, Brooklynn Proulx, Alex Ferris, Michelle Nolden, Hailey McCann

 

Rai3

 

21:15 chi l’ha visto?

00:00 Tg 3 linea notte

00:13 Tg reginale

 

Rai4

21:00 scorpion III ep 16

21:45 scorpion III ep 17

22:35 wind chilli

 

Rai5

21:15 Billy Joel: the bridge to Russia

22:30 The ronnie wood show

22:55 Variazione su tema

 

Rai movie

21:10 Maldamore

  • Cast: Ambra Angiolini, Luisa Ranieri, Alessio Boni, Luca Zingaretti, Miriam Dalmazio, Eugenio Franceschini, Claudia Gerini, Eleonora Ivone

21:55 Movie mag

23:25 ANICA – appuntamento al cinema

 

Rete 4

21:15 Troy

  • Cast: Brad Pitt, Eric Bana, Orlando Bloom, Diane Kruger

21:58 TGCOM

22:00 METEO.IT

 

Canale 5

20:40 Champions league – Real Madrid – PSG

22:40 Speciale Champions league

23:30 Matrix

la5

21:10 L’isola dei famosi

00:45 ultime dall’isola

00:55 L’isola dei famosi Extended edition

 

Italia 2

21:10 Nudi e felici

  • Cast: Jennifer Aniston, Malin Akerman, Paul Rudd, Ray Liotta, Justin Theroux, Lauren Ambrose, Kathryn Hahn, Alan Alda, Kerri Kenney, Joe Lo Truglio

23:10 Doom

  • Cast: Karl Urban, The Rock, Rosamund Pike, Razaaq Adoti

01:10 THE GOLDBERGS – PAURE DA SUPERARE

 

La7

21:10 Bersaglio mobile

00:50 TG La7

01:00 Otto e mezzo

 

La7d

21:30 Cambio cuoco

23:30 I menù di Benedetta

01:30 Coming soon

01:35 La malaeducaxxxion

 

Tv8

21:30 Piuma

  • Cast: Luigi Fedele, Blu Yoshimi, Michela Cescon, Sergio Pierattini, Francesco Colella, Francesca Antonelli, Brando Pacitto, Clara Alonso, Bruno Squeglia, Francesca Turrini, Massimo Reale

23:30 (S)ex list

  • Cast: Anna Faris, Chris Evans, Eliza Coupe, Zachary Quinto, Mike Vogel, Chris Pratt, Andy Samberg, Joel McHale, Dave Annable, Aziz Ansari

01:30 Una vita segreta

 

Cielo

21:15 Terrore in alta quota

  • Cast: David Chokachi, Tia Carrere

23:15 Polyamori ep7

23:45 Polyamori ep1

 

Real time

21:10 The lonely italian

  • Cast: Domenico Nesci, Mark Chuakay

23:05 Malattie imbarazzanti

00:05 Malattie imbarazzanti

 

Nove

21:25 Minority Report

  • Cast: Tom Cruise, Colin Farrell, Samantha Morton, Max von Sydow, Kathryn Morris

23:30 L’isola di Adamo e Eva XXX

00:15 L’isola di Adamo e Eva XXX

 

Tv2000

21:05 Beati voi

23:00 Effetto notte

23:30 Retroscena