STASERA IN TV, PROGRAMMI DI OGGI MARTEDI 13 FEBBRAIO 2018. RAI, MEDIASET, LA7, TV8, NOVE E LE ALTRE

Stasera in tv. Cosa vedere in Tv questa sera. Ecco una guida ai programmi in prima e seconda serata. 

TeleAmbiente

22:05 The Third Industrial Revolution, il film di Jeremy Rifkin (in esclusiva)

 

Rai1

20:30 – Soliti Ignoti – Il Ritorno

21:25 – Fabrizio De Andrè – Principe libero

23:20 – Porta a Porta

 

Rai2

21:05 LOL 😉

21:20 – Stasera Tutto è Possibile

23:45 – Sbandati

 

rai3

20:40 – Un posto al sole

21:15 – #cartabianca

01:05 – Cultura Save the date

 

rai4

20:55 – I tre moschettieri

  • Cast: Milla Jovovich, Orlando Bloom, Logan Lerman, Matthew Macfadyen, Christoph Waltz, Mads Mikkelsen, Ray Stevenson, Juno Temple, Luke Evans, James Corden, Gabriella Wilde

22:34 – Hansel e Gretel – Cacciatori di streghe

  • Cast: Jeremy Renner, Gemma Arterton, Famke Janssen, Peter Stormare, Thomas Mann, Zoe Bell, Derek Mears, Monique Ganderton, Ingrid BolsØ Berdal, Pihla Viitala

23:52 – 24

 

rai5

20:15 – PROSSIMA FERMATA, AMERICA

21:15 – BEFORE MIDNIGHT

  • Cast: Ethan Hawke, Julie Delpy, Seamus Davey-Fitzpatrick, Ariane Labed, Athina Rachel Tsangari, Xenia Kalogeropoulou, Walter Lassally

23:00 – PETER GABRIEL BACK TO FRONT

 

rai movie

19:10 – Ecco noi per esempio..

21:10 – La corrispondenza

  • Cast: Jeremy Irons, Olga Kurylenko, Simon Anthony Johns

23:15 – Cold in July

 

rete4

21:15 – U.S. MARSHALS – CACCIA SENZA TREGUA

23:55 – CHAMPIONS LEAGUE – SPECIALE

00:37 – INSOMNIA

 

canale 5

20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INTRAPRENDENZA

21:10 – L’ISOLA DEI FAMOSI

00:30 – SUPERCINEMA

 

italia 1

21:20 – HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO

  • Cast: Daniel Radcliffe, Emma Watson, Rupert Grint, Timothy Spall, Miranda Richardson, Ralph Fiennes, Gary Oldman

00:17 – I GRIFFIN

01:05 – ANGIE TRIBECA

 

iris

20:56 – SCUOLA DI CULT

21:00 – UN DOLLARO D’ONORE

  • Cast: John Wayne, Dean Martin, Angie Dickinson, Ricky Nelson, Walter Brennan

00:01 – IN NOME DI DIO/ IL TEXANO

  • Cast: John Wayne, Pedro Armendariz, Harry Carey jr., Ward Bond

 

la 5

18:50 – ROYAL PAINS VI

21:10 – RAGIONE O SENTIMENTO

  • Cast: William Baldwin, Kari Matchett, Steven Love, Amy Forsyth

23:15 – UOMINI E DONNE

 

italia 2

19:30 – THE BIG BANG THEORY

22:25 – 2 BROKE GIRLS

23:50 – BATMAN FOREVER

la7

19:15 – Var condicio

20:35 – Otto e mezzo

21:10 – Di Martedi’

 

la 7d

19:30 – Cuochi e Fiamme

21:30 – Private Practice 2

00:55 La malaeducaxxxion

 

tv8

20:30 – Guess My Age – Indovina l’eta’

21:30 – Heat – La sfida

  • Cast: Al Pacino, Robert De Niro, Val Kilmer, Jon Voight, Tom Sizemore, Diane Venora, Amy Brenneman, Ashley Judd, Natalie Portman, Dennis Haysbert, Wes Studi, Mykelti Williamson, Ted Levine

00:45 – Soldato Jane

  • Cast: Demi Moore, Viggo Mortensen, Anne Bancroft, Jason Beghe

 

cielo

21:15 – Il bambino con il pigiama a righe

  • Cast: David Thewlis, Vera Farmiga, Rupert Friend, Iván Verebély, Richard Johnson, Sheila Hancock, Jim Norton, David Heyman, Asa Butterfield

23:15 – Lussuria – Seduzione e tradimento

  • Cast: Tony Leung Chiu Wai, Tang Wei, Joan Chen

01:45 – La cultura del sesso Ep. 6

 

real time

21:10 – Famiglie ritrovate Alti e bassi

23:05 – Sarei dovuto andare dal dottore

00:05 – Malattie imbarazzanti

 

nove

20:30 – Boom!

21:25 – Mai Stati Uniti

  • Cast: Ambra Angiolini, Anna Foglietta, Ricky Memphis, Vincenzo Salemme, Giovanni Vernia, Maurizio Mattioli, Andrea Pittorino, Paolo Bessegato, Daniela Piperno

23:30 – L’isola di Adamo ed Eva XXX

 

tv2000

21:05 LA COSTOLA DI ADAMO DI GEORGE CUKOR

22:55 RETROSCENA

23:30 ROSARIO DA POMPEI

(Visited 929 times, 1 visits today)

Leggi anche