Cultura

STASERA IN TV, PROGRAMMI DI OGGI SABATO 9 GIUGNO 2018. RAI, MEDIASET, LA7, TV8, NOVE E LE ALTRE

Condividi

Stasera in tv. Cosa vedere in Tv questa sera. Ecco una guida ai programmi in prima e seconda serata. Tutti i programmi di questa sera sabato 9 giugno 2018.

Rai1

21:20 – Cavalli di Battaglia

23:30 – TG1 60 Secondi

23:34 – Cavalli di Battaglia

 

rai 2

21:07 – Chi ha rubato la mia vita?

  • Cast: Sarah Butler, Josh Byer, Karen Holness

22:45 – Blue Bloods Nessuna ritirata, nessuna resa

23:35 – TG2 Dossier

 

rai 3

21:15 – Ulisse: il piacere della scoperta Lo sbarco di Anzio Obiettivo Roma

23:35 – TG3 nel Mondo

00:01 – Meteo 3

 

rai 4

21:15 – 2 Guns – Cani sciolti

  • Cast: Mark Wahlberg, Denzel Washington, Paula Patton, Bill Paxton, James Marsden, Fred Ward, Edward James Olmos, Robert John Burke, Patrick Fischler, Tenaj L. Jackson, Evie Thompson, Lucky Johnson

22:52 – The Fall

00:48 – Identikit di un delitto

 

rai  5

21:15 – NASCOSTO DOVE C’E’ PIU’ LUCE

22:40 – SAVE THE DATE

23:11 – FOO FIGHTERS – SONIC HIGHWAYS

 

rai movie

21:10 – The Tourist

  • Cast: Johnny Depp, Angelina Jolie, Paul Bettany, Timothy Dalton, Rufus Sewell, Raoul Bova, Ralf Moeller, Steven Berkoff, Cle’ment Sibony, Igor Jijikine

22:55 – Passioni e desideri

  • Cast: Rachel Weisz, Jude Law, Anthony Hopkins, Ben Foster, Moritz Bleibtreu, Jamel Debbouze, Mark Ivanir, Peter Morgan, Tereza Srbova, Alex Sander

00:50 – Fatal Temptation

 

canale 5

21:26 – UNA MOGLIE BELLISSIMA

  • Cast: Laura Torrisi, Leonardo Pieraccioni, Gabriel Garko, Massimo Ceccherini, Rocco Papaleo, Francesco Guccini, Tony Sperandeo, Chiara Francini, Carlo Pistarino, Paolo Lombardi

23:08 – QUESTI SONO I 40

  • Cast: Leslie Mann, Paul Rudd, Albert Brooks, John Lithgow, Iris Apatow, Maude Apatow, Chris O’Dowd, Lena Dunham, Megan Fox, Charlyne Yi

00:02 – TGCOM

 

rete 4

21:27 – SALVATE IL SOLDATO RYAN

Cast: Tom Hanks, Matt Damon, Tom Sizemore, Edward Burns, Barry Pepper

00:50 – I BELLISSIMI DI R4

00:52 – UN CORPO DA REATO

  • Cast: Liv Tyler, Matt Dillon, John Goodman, Michael Douglas, Paul Reiser

 

italia 1

21:20 – JURASSIC WORLD

  • Cast: Chris Pratt, Bryce Dallas Howard, Ty Simpkins, Nick Robinson, Irfan Khan, Vincent D’Onofrio, Jake Johnson, Omar Sy, BD Wong, Judy Greer, Lauren Lapkus, Katie McGrath, Eddie J. Fernandez

23:51 – ANTEPRIMA – JURASSIC WORLD: IL REGNO DISTRUTTO

23:54 – IL CASTELLO DI CAGLIOSTRO –

 

italia 2

21:10 – THE BIG BANG THEORY – L’ EQUIVALENZA DELL’INSALATA DI UOVA

  • Cast: Michelle Rodriguez, Taryn Manning, Eric Lively, Oliver Hudson, Hill Harper

21:30 – THE BREED -LA RAZZA DEL MALE

  • Cast: T.K. Carter, Kurt Russell, Wilford Brimley, David Clennon

23:15 – LA COSA

 

iris

21:00 – IL RITO

  • Cast: Anthony Hopkins, Alice Braga, Ciaran Hinds, Toby Jones

23:25 – BIRTH – IO SONO SEAN

  • Cast: Nicole Kidman, Lauren Bacall, Anne Heche, Danny Huston, Cameron Bright, Arliss Howard

01:26 – MONDO CANE

 

la5

21:10 – ROSAMUNDE PILCHER: QUATTRO SFUMATURE D’AMORE – SCANDALO

  • Cast: Charles Dance, Eileen Atkins, Eleonore Weisge

 

23:10 – AMORI E INCANTESIMI

  • Cast: Sandra Bullock, Nicole Kidman, Stockard Channing, Dianne Wiest, Aidan Quinn, Margo Martindale, Evan Rachel Wood, Alexandra Artrip, Camilla Belle e Lora Anne Criswell

23:50 – TGCOM24

 

la7

21:10 – L’ispettore Barnaby

00:50 – Tg La7

01:00 – Otto e mezzo

 

la7d

21:30 – Il piccolo Buddha

  • Cast: Keanu Reeves, Alex Wiesendanger, Chris Isaak, Bridget Fonda

00:10 – Voglia di tenerezza

  • Cast: Shirley MacLaine, Debra Winger, Jack Nicholson

02:50 – Dr. Oz Show

 

paramount channel

21:10 – Il Falo’ delle Vanita’

  • Cast: Tom Hanks, Bruce Willis, Melanie Griffith, Morgan Freeman

 

23:30 – Tequila Connection

  • Cast: Mel Gibson, Kurt Russell, Michelle Pfeiffer, Raul Julia

01:30 – Wonderland

 

nove

21:25 – Delitto alla Casa Bianca

  • Cast: Wesley Snipes, Diane Lane, Daniel Benzali, Dennis Miller, Allan Alda

23:30 – Francesco: il papa che viene dalla fine del mondo

00:15 – Clima del terzo tipo – Meteo bomba

 

cielo

21:15 – L’ingenua

  • Cast: Ilona Staller, George Ardisson

23:15 – Teens and Porn Prima TV

00:15 – I porno-dipendenti Prima TV

 

tv8

21:30 – F1 GP Canada (Qualifiche, da Montreal) Differita

22:30 – Studio F1

23:15 – The Karate Kid – Per vincere domani

  • Cast: Noriyuki Pat Morita, Ralph Macchio, Elizabeth Shue, Martin Kove

 

tv2000

20:30 – TG 2000

20:45 – DAPPRINCIPIO

21:20 – MADRE TERESA DI FABRIZIO COSTA CON OLIVIA HUSSEY

  • Cast: Olivia Hussey, Sebastiano Somma, Laura Morante
(Visited 395 times, 1 visits today)

Sei arrivato fin qui

Se sei qui è evidente che apprezzi il nostro giornalismo. Come sai un numero sempre più grande di persone legge Teleambiente.it senza dover pagare nulla. L’abbiamo deciso perché siamo convinti che tutti i cittadini debbano poter ricevere un’informazione libera ed indipendente.

Purtroppo il tipo di giornalismo che cerchiamo di offrirti richiede tempo e molto denaro. I ricavi della pubblicità non sono sufficienti per coprire i costi di teleambiente.it e pagare tutti i collaboratori necessari per garantire sempre lo standard di informazione che amiamo.

Se ci leggi e ti piace quello che leggi puoi però aiutarci a continuare il nostro lavoro per il prezzo di un cappuccino alla settimana.

Grazie,
Stefano Zago