Breaking News

STASERA IN TV, PROGRAMMI DI OGGI SABATO 2 GIUGNO 2018. RAI, MEDIASET, LA7, TV8, NOVE E LE ALTRE

Condividi

Stasera in tv. Cosa vedere in Tv questa sera. Ecco una guida ai programmi in prima e seconda serata. Tutti i programmi di questa sera sabato 2 giugno 2018.

Rai1

21:25 – Cavalli di Battaglia

23:30 – TG1 60 Secondi

00:45 – Top tutto quanto fa tendenza

 

rai 2

21:05 – Una famiglia all’improvviso

  • Cast: Elizabeth Banks, Chris Pine, Olivia Wilde, Michelle Pfeiffer, Jon Favreau, Mark Duplass, Barbara Eve Harris, Dean Chekvala, Paul Sanchez, Jon Morgan Woodward

23:05 – Blue Bloods Amore perduto

23:50 – TG2 Dossier

 

rai 3

21:15 – Ulisse: il piacere della scoperta Le sorprese del DNA

23:40 – TG3 nel Mondo

00:05 – Meteo 3

 

rai 4

21:05 – Empire State

  • Cast: Liam Hemsworth, Dwayne Johnson, Nikki Reed, Michael Angarano, Jerry Ferrara, Emma Roberts, Chris Diamantopoulos, Gia Mantegna

22:31 – The Fall

00:26 – Pumpkin karver

 

rai  5

21:15 – TEATRO – MONSIEUR MALAUSSENE

22:35 – CONCERTO FESTA DELLA REPUBBLICA 2018

23:36 – UMBRIA JAZZ MICHEL PETRUCCIANI

 

rai movie

21:10 – I cannoni di Navarone

  • Cast: Gregory Peck, David Niven, Anthony Quinn, Stanley Baker, Anthony Quayle, James Darren, Irene Papas

00:00 – Bound – Torbido inganno

  • Cast: Jennifer Tilly, Gina Gershon, Joe Pantoliano

01:50 – Gloria

 

canale 5

21:15 – FINALMENTE LA FELICITA’

  • Cast: Leonardo Pieraccioni, Ariadna Romero, Rocco Papaleo, Thyago Alves, Barbara Bouchet, Andrea Buscemi, Shel Shapiro, Michela Andreozzi, Maurizio Battista, Maria De Filippi

23:00 – I LAUREATI

  • Cast: Leonardo Pieraccioni, Rocco Papaleo, Gianmarco Tognazzi, Maria Grazia Cucinotta, Alessandro Haber, Massimo Ceccherini

23:54 – TGCOM

 

rete 4

21:15 – GIOCHI DI POTERE

  • Cast: Harrison Ford, Anne Archer, Sean Bean, James Fox, James Earl Jones

23:40 – I BELLISSIMI DI R4

23:42 – COLPEVOLE D’OMICIDIO

  • Cast: Robert De Niro, Frances McDormand, James Franco, William Forsythe, Patti Lupone, Eliza Dushku

 

italia 1

21:10 – TRANSFORMERS 3 – 1 PARTE

00:15 – LUPIN: L’UNIONE FA LA FORZA – 1 PARTE

01:12 – TGCOM

 

italia 2

21:10 – CATACOMBS-IL MONDO DEI MORTI

  • Cast: Cabral Ibaka, Shannyn Sossamon, Cain Manoli, Ashleigh Rains, Pink

23:05 – LA MALEDIZIONE DI CHUCKY

  • Cast: Fiona Dourif, Danielle Bisutti, A Martinez, Brennan Elliott, Summer H. Howell, Chantal Quesnelle, Maitland McConnell, Ali Tataryn, Kally Berard, Kyle Nobess

01:05 – 48 ORE – ONORA IL PADRE

 

iris

20:59 – THE TIME MACHINE

  • Cast: Guy Pearce, Jeremy Irons, Samantha Mumba, Phyllida Law

23:07 – BLU PROFONDO

  • Cast: Saffron Burrows, Thomas Jane, LL Cool J, Jacqueline McKenzie

00:48 – QUANDO ALICE RUPPE LO

 

la5

21:10 – ROSAMUNDE PILCHER: QUATTRO SFUMATURE D’AMORE – PERDONO

23:10 – X – STYLE

23:45 – GRANDE FRATELLO LIVE

 

la7

21:10 – L’ispettore Barnaby

23:00 – L’ispettore Barnaby

00:50 – Tg La7

 

la7d

21:30 – Il vizietto II

  • Cast: Ugo Tognazzi, Michel Serrault, Marcel Bozzuffi, Paola Borboni

23:25 – Il bell’Antonio

  • Cast: Claudia Cardinale, Marcello Mastroianni, Pierre Brasseur, Tomas Milian

02:00 – The Dr. Oz Show

 

paramount channel

21:10 – Quei bravi ragazzi

  • Cast: Robert De Niro, Ray Liotta, Joe Pesci, Lorraine Bracco, Paul Sorvino

00:00 – Gangster Story

  • Cast: Warren Beatty, Faye Dunaway, Gene Hackman, Michael J. Pollard, Estelle Parsons

02:10 – Leoni per agnelli

 

nove

21:25 – Vertical Limit

  • Cast: Chris O’Donnell, Bill Paxton, Robin Tunney, Scott Glenn

23:30 – Until Death – Fino alla morte

  • Cast: Jean-Claude Van Damme, Stephen Rea, Selina Giles, Mark Dymond

00:50 – Clima del terzo tipo – Perturbazioni

 

cielo

21:15 – Venere nera

  • Cast: Karin Schubert, Florence Guerin, Helga Line’, Emiliano Redondo, Josephine Jacqueline Jones

23:15 – Porno e Libertà

00:45 – Naked

 

tv8

21:30 – Senza freni

  • Cast: Joseph Gordon-Levitt, Michael Shannon, Dania Ramirez, Jamie Chung, Wole’ Parks, Christopher Place, Aasif Mandvi, Aaron Tveit, Nick Damici, Lauren Ashley Carter, Jennifer Butler, Aija Terauda

23:15 – A testa alta

  • Cast: Dwayne Johnson, Neal McDonough, Johnny Knoxville, John Beasley, Barbara Tarbuck, Kristen Wilson, Khleo Thomas, Ashley Scott

01:45 – Body Shock

 

tv2000

20:30 – TG 2000

20:45 – SOUL CON MONICA MONDO

21:20 – SALVO D’ACQUISTO DI ALBERTO SIRONI CON BEPPE FIORELLO

  • Cast: Beppe Fiorello, Bianca Maria D’Amato, Luigi Maria Burruano, Domenico Balsamo, Giovanni Esposito

 

(Visited 331 times, 1 visits today)

Sei arrivato fin qui

Se sei qui è evidente che apprezzi il nostro giornalismo. Come sai un numero sempre più grande di persone legge Teleambiente.it senza dover pagare nulla. L’abbiamo deciso perché siamo convinti che tutti i cittadini debbano poter ricevere un’informazione libera ed indipendente.

Purtroppo il tipo di giornalismo che cerchiamo di offrirti richiede tempo e molto denaro. I ricavi della pubblicità non sono sufficienti per coprire i costi di teleambiente.it e pagare tutti i collaboratori necessari per garantire sempre lo standard di informazione che amiamo.

Se ci leggi e ti piace quello che leggi puoi però aiutarci a continuare il nostro lavoro per il prezzo di un cappuccino alla settimana.

Grazie,
Stefano Zago