Breaking News

STASERA IN TV, PROGRAMMI DI OGGI MARTEDÌ 5 GIUGNO 2018. RAI, MEDIASET, LA7, TV8, NOVE E LE ALTRE

Condividi

Stasera in tv. Cosa vedere in Tv questa sera. Ecco una guida ai programmi in prima e seconda serata. Tutti i programmi di questa sera martedì 5 giugno 2018.

Rai1

20:30 – Wind Music Awards 2018

00:00 – Porta a Porta

01:20 – TG1 NOTTE

 

rai 2

21:20 – The Call

  • Cast: Halle Berry, Abigail Breslin, Morris Chestnut, Michael Eklund, David Otunga, Michael Imperioli, Justina Machado, Jose’ Zu’Ñiga, Roma Maffia, Evie Thompson, Tara Platt, Michael Linstroth, Ross Gallo

23:10 – Lo sguardo di Satana – Carrie

  • Cast: Chloe’ Grace Moretz, Julianne Moore, Judy Greer, Alex Russell, Gabriella Wilde, Portia Doubleday, Ivana Baquero, Ansel Elgort

00:45 – Cultura Digital World Giornalismo

 

rai 3

21:15 – #cartabianca

00:00 – TG3 Linea notte

00:10 – TG Regione

 

rai 4

21:15 – G.I. Joe – La vendetta

  • Cast: Bruce Willis, Dwayne Johnson, Channing Tatum, Ray Stevenson, Adrianne Palicki, Beau Brasseaux, Ray Park, Joseph Mazzello, Arnold Vosloo, Walton Goggins

23:05 – The Equalizer – Il vendicatore

  • Cast: Denzel Washington, Chloe Grace Moretz, Melissa Leo, Marton Csokas, Haley Bennett, Vladimir Kulich, Johnny Messner, David Harbour

01:20 – Criminal Minds II ep.7

 

rai  5

21:15 – TAMARA DREWE – TRADIMENTI ALL’INGLESE

  • Cast: Gemma Arterton, Luke Evans, Dominic Cooper, Tamsin Greig, Roger Allam, Joel Fry, Bill Camp, Jessica Barden, Zahra Ahmadi, Josie Taylor

23:05 – REMBRANDT DALLA NATIONAL GALLERY DI LONDRA

00:35 – UMBRIA JAZZ PERIGEO

 

rai movie

21:10 – Bel Ami – Storia di un seduttore

  • Cast: Robert Pattinson, Kristin Scott Thomas, Uma Thurman, Christina Ricci, Natalia Tena, Holliday Grainger, Colm Meaney, Philip Glenister, James Lance, Pip Torrens.

22:55 – The Aviator

  • Cast: Leonardo DiCaprio, Cate Blanchett, Gwen Stefani, Kate Backinsale

01:45 – Paris-Manhattan

 

canale 5

21:26 – PELE’

  • Cast: Kevin De Paulha, Leonardo Lima Carvalho, Seu Jorge, Marianna Nunes, Diego Boneta, Vincent D’Onofrio, Rodrigo Santoro, Colm Meaney, Milton GonÇalves, Rafael Enrique, Marcus Vinicius, Julio Levy, Thelmo Fernandes, Felipe Simas, Charles Myara, Jerome Franz

23:37 – FUGA PER LA VITTORIA

  • Cast: Sylvester Stallone, Michael Caine, Max Von Sydow, Pele’

00:31 – TGCOM

 

rete 4

21:15 – IL TERZO INDIZIO

23:45 – PAROLA DI POLLICE VERDE – SPECIALE CIBUS

01:05 – TG4 NIGHT NEWS

 

italia 1

21:20 – IL MISTERO DELLE PAGINE PERDUTE

  • Cast: Nicolas Cage, Jon Voight, Harvey Keitel, Ed Harris, Diane Kruger, Justin Bartha, Bruce Greenwood, Helen Mirren, Alicia Coppola, Joel Gretsch, Timothy V. Murphy

23:50 – 1994 – TWO BILLION HEARTS

00:47 – TGCOM

 

italia 2

21:10 – THE BIG BANG THEORY – LA MINIMIZZAZIONE DEL RIENTRO

21:30 – BLOOD DRIVE

23:15 – L.A. ZOMBIE: L’ULTIMA APOCALISSE

  • Cast: Justin Ray, Jerod Meagher, Stefanie Estes, Ron Hanks, Ali Williams

 

iris

21:00 – CORVO ROSSO NON AVRAI IL MIO SCALPO

  • Cast: Robert Redford, Will Geer, Allyn Ann McLerie, Delle Bolton

23:12 – MAVERICK

  • Cast: Mel Gibson, Jodie Foster, James Garner, Graham Greene, James Coburn

01:34 – L’UOVO DEL SERPENTE

 

la5

21:10 – GRANDE FRATELLO

01:30 – ULTIME DALLA CASA

01:45 – THE VAMPIRE DIARIES – RAGAZZE PERDUTE

 

la7

21:10 – Di Martedi’

00:50 – Tg La7

01:00 – Otto e mezzo

 

la7d

21:30 – Private Practice

00:50 – Selfie food

01:05 – La mala educaxxxion

 

paramount channel

21:10 – Il Gigante di Ferro

23:00 – AI – Intelligenza artificiale

  • Cast: Haley Joel Osment, Jude Law, Frances O’Connor, Brendan Gleeson, William Hurt, Ben Kingsley (narratore), Chris Rock, Meryl Streep, Robin Williams, Ben Kingsley

01:00 – Cyborg

 

nove

21:25 – La scomparsa di Pato’

  • Cast: Nino Frassica, Maurizio Casagrande, Neri Marcore’, Alessandra Mortelliti, Gilberto Idonea, Flavio Bucci, Simona Marchini, Danilo Formaggia, Roberto Herlitzka, Manlio Dovi’, Guja Jelo, Francis Pardeilhan

23:30 – Nudi e crudi – Tradito

00:50 – Undressed

 

cielo

21:15 – Getaway

  • Cast: Kim Basinger, Jennifer Tilly, Alec Baldwin, Michael Madsen, James Woods

23:15 – Scambisti Made in Usa

00:45 – Porno e Libertà

 

tv8

21:30 – World Invasion

  • Cast: Michelle Rodriguez, Cory Hardrict, Bridget Moynahan, Aaron Eckhart, Lucas Till, Joey King, Michael Pena, Claudia Wells, Noel Fisher, Jim Parrack

23:45 – Tartarughe Ninja – Fuori dall’ombra

02:00 – The Surrogacy Trap

 

tv2000

21:05 – LO SPORT PREFERITO DALL’UOMO DI HOWARD HAWKS

  • Cast: Rock Hudson, Paula Prentiss, Maria Perschy

23:05 – RETROSCENA

23:40 – ROSARIO DA POMPEI

(Visited 242 times, 1 visits today)

Sei arrivato fin qui

Se sei qui è evidente che apprezzi il nostro giornalismo. Come sai un numero sempre più grande di persone legge Teleambiente.it senza dover pagare nulla. L’abbiamo deciso perché siamo convinti che tutti i cittadini debbano poter ricevere un’informazione libera ed indipendente.

Purtroppo il tipo di giornalismo che cerchiamo di offrirti richiede tempo e molto denaro. I ricavi della pubblicità non sono sufficienti per coprire i costi di teleambiente.it e pagare tutti i collaboratori necessari per garantire sempre lo standard di informazione che amiamo.

Se ci leggi e ti piace quello che leggi puoi però aiutarci a continuare il nostro lavoro per il prezzo di un cappuccino alla settimana.

Grazie,
Stefano Zago