Breaking News

STASERA IN TV, PROGRAMMI DI OGGI MARTEDÌ 19 GIUGNO 2018. RAI, MEDIASET, LA7, TV8, NOVE E LE ALTRE

Condividi

Stasera in tv. Cosa vedere in Tv questa sera. Ecco una guida ai programmi in prima e seconda serata. Tutti i programmi di questa sera martedì 19 giugno 2018.

Rai1

20:30 – Con il cuore nel nome di Francesco

23:45 – Porta a Porta

01:50 – Che tempo fa

 

rai 2

21:50 – Rosewood – Bachi da seta e silenzio

22:35 – Torace, trombosi e cose a tre

23:30 – Con la Fondazione Marisa Bellisario E l’adesione del Presidente della Repubblica presentano Donne ad Alta Quota 30° Premio Bellisario

 

rai 3

20:25 – Voxpopuli

20:45 – Un posto al sole

21:15 – #cartabianca

 

rai 4

21:15 – Left Behind – La Profezia

  • Cast: Nicolas Cage, Chad Michael Murray, Cassi Thomson, Lea Thompson, Nicky Whelan, Jordin Sparks, Major Dodson, Quinton Aaron, Martin Klebba, Lance Nichols, Laura Cayouette, Stephanie Honore

22:56 – The Americans

00:21 – Criminal Minds III

 

rai  5

21:15 – POTICHE – LA BELLA STATUINA

  • Cast: Gerard Depardieu, Catherine Deneuve, Judith Godreche, Jeremie Renier, Karin Viard, Fabrice Luchini, Evelyne Dandry, Sinead Shannon Roche

22:55 – PAOLO CONTE UNA FACCIA IN PRESTITO

23:40 – SOUNDBREAKING

 

rai movie

21:10 – Franny

  • Cast: Richard Gere, Theo James, Dakota Fanning, Clarke Peters, Erica Lynne Marszalek, Ashley James, Andrea Havens, Brian Anthony Wilson, Lyssa Roberts, Dennisha Pratt

22:40 – Terraferma

  • Cast: Donatella Finocchiaro, Filippo Pucillo, Mimmo Cuticchio, Beppe Fiorello, Tiziana Lodato, Martina Codecasa, Francesco Casisa, Timnit T., Filippo Luna

00:15 – Le dolci zie

 

canale 5

21:26 – GREASE (BRILLANTINA)

  • Cast: John Travolta, Olivia Newton-John, Stockard Channing

23:31 – QUESTI SONO I 40

  • Cast: Leslie Mann, Paul Rudd, Albert Brooks, John Lithgow, Iris Apatow, Maude Apatow, Chris O’Dowd, Lena Dunham, Megan Fox, Charlyne Yi

00:25 – TGCOM

 

rete 4

21:25 – IL DELITTO DELLA MADONNA NERA

  • Cast: Clementine Celarie’, Gregori Derangere, Steve Kalfa, Gaelle Bona

23:20 – I BELLISSIMI DI R4

23:22 – MAD MAX OLTRE LA SFERA DEL TUONO

  • Cast: Mel Gibson, Tina Turner, Frank Thring, Angelo Rossitto, Paul Larsson

 

italia 1

20:00 – MONDIALI CALCIO 2018 – RUSSIA- EGITTO

22:00 – MONDIALI MEDIASET TIKI TAKA RUSSIA

00:22 – THE STRANGERS

 

italia 2

21:30 – BLOOD DRIVE – ALL’ULTIMO SANGUE

23:20 – BALLISTIC

  • Cast: Antonio Banderas, Lucy Liu e Talisa Soto.

01:15 – STREET RACER

 

iris

21:00 – FEMME FATALE

  • Cast: Rebecca Romijn-Stamos, Antonio Banderas, Peter Coyote

23:25 – INSOMNIA

  • Cast: Al Pacino, Robin Williams, Hilary Swank, Martin Donovan, Maura Tierney

01:44 – NOTE DI CINEMA

 

la5

21:10 – TUTTO L’AMORE DEL MONDO

  • Cast: Nicolas Vaporidis, Sergio Rubini, Ana Caterina Morariu, Alessandro Roja, Enrico Montesano, Samantha Michela Capitoni, Myriam Catania, Leslie Csuth, Eros Galbiati, Antonio Gerardi, Claudio Pacifico, Matthew T. Reynolds

23:15 – UNO SCONOSCIUTO IN CASA -STRANGER WITH MY KIDS

  • Cast: Ashley Scott, Mitch Ryan, Woody Jeffreys, Dylan Kingwell

00:09 – TGCOM24

 

la7

21:10 – The Manchurian Candidate

  • Cast: Denzel Washington, Meryl Streep, Liev Schreiber, Jeffrey Wright, Jon Voight

23:30 – Il gioco di Ripley

  • Cast: John Malkovich, Dougray Scott, Ray Winstone, Lena Headey, Chiara Caselli

00:30 – TG LA7 Notte

 

la7d

21:30 – Una strana coppia di suoceri

  • Cast: Peter Falk, Alan Arkin

23:35 – Selfie Food – Una foto, una ricetta

23:45 – La mala educaxxxion

 

paramount channel

21:10 – Se Scappi, Ti Sposo

  • Cast: Julia Roberts, Richard Gere, Joan Cusack, Hector Elizondo

23:00 – A Proposito di Henry

  • Cast: Harrison Ford, Annette Bening, Bill Nunn, Mikki Allen

01:10 – Mezzanotte nel giardino del bene e del male

 

nove

20:30 – Boom!

21:25 – Mine vaganti

  • Cast: Riccardo Scamarcio, Alessandro Preziosi, Nicole Grimaudo, Elena Sofia Ricci, Lunetta Savino, Ennio Fantastichini, Ilaria Occhini,

23:30 – L’isola di Adamo ed Eva – 1^TV

 

cielo

21:15 – Le iene

  • Cast: Harvey Keitel, Michael Madsen, Tim Roth, Steve Buscemi, Chris Penn

23:15 – Pornocracy: le nuove multinazionali del sesso

00:45 – Public Sex, Private Lives

 

tv8

21:30 – Il silenzio degli innocenti

  • Cast: Jodie Foster, Anthony Hopkins, Scott Glenn

23:45 – Dal tramonto all’alba

  • Cast: Harvey Keitel, George Clooney, Quentin Tarantino, Juliette Lewis, Salma Hayek

01:45 – Dispersa

 

tv2000

21:15 – FANTASMI A ROMA DI ANTONIO PIETRANGELI

  • Cast: Marcello Mastroianni, Belinda Lee, Sandra Milo, Vittorio Gassman, Tino Buazzelli

23:00 – RETROSCENA MEMORY

23:30 – ROSARIO DA POMPEI

 

(Visited 299 times, 1 visits today)

Sei arrivato fin qui

Se sei qui è evidente che apprezzi il nostro giornalismo. Come sai un numero sempre più grande di persone legge Teleambiente.it senza dover pagare nulla. L’abbiamo deciso perché siamo convinti che tutti i cittadini debbano poter ricevere un’informazione libera ed indipendente.

Purtroppo il tipo di giornalismo che cerchiamo di offrirti richiede tempo e molto denaro. I ricavi della pubblicità non sono sufficienti per coprire i costi di teleambiente.it e pagare tutti i collaboratori necessari per garantire sempre lo standard di informazione che amiamo.

Se ci leggi e ti piace quello che leggi puoi però aiutarci a continuare il nostro lavoro per il prezzo di un cappuccino alla settimana.

Grazie,
Stefano Zago