Cultura

STASERA IN TV, PROGRAMMI DI OGGI MARTEDÌ 15 MAGGIO 2018. RAI, MEDIASET, LA7, TV8, NOVE E LE ALTRE

Condividi

Stasera in tv. Cosa vedere in Tv questa sera. Ecco una guida ai programmi in prima e seconda serata. Tutti i programmi di questa sera martedì 15 maggio 2018.

rai 1

20:30 – Soliti Ignoti – Il Ritorno

21:25 – Il confine

23:25 – Porta a Porta

 

rai 2

22:06 – La voce del silenzio

22:54 – La scommessa

23:40 – Antidoping

 

rai 3

20:40 – Un posto al sole

21:15 – #cartabianca

00:13 – TG3 Linea notte

 

rai 4

21:00 – Punisher – Zona di guerra

  • Cast: Ray Stevenson, Dominic West, Julie Benz, Doug Hutchison, Colin Salmon

22:35 – Blitz

  • Cast: Jason Statham, Paddy Considine, Aidan Gillen, Zawe Ashton, David Morrissey, Richard Riddell, Des Barron, John Burton, Taya De La Cruz, Nabil Elouahabi

00:10 – Teen Wolf V

 

rai  5

21:15 – L’ ALTRA VERITA’

  • Cast: Najwa Nimri, Stephen Lord, Mark Womack, Andrea Lowe, John Bishop, Trevor Williams, Talib Hamafraj

23:00 – CINEKINO

23:30 – DAVID GILMOUR: WIDER HORIZONS

  • Cast: David Gilmour

 

rai movie

21:10 – Il racconto dei racconti

  • Cast: Salma Hayek, Vincent Cassel, Toby Jones, John C. Reilly, Christian Lees, Jonah Lees, Bebe Cave, Massimo Ceccherini, Alba Rohrwacher, Giselda Volodi, Shirley Henderson, Hayley Carmichael, Guillaume Delaunay, Stacy Martin, Eric Maclennan

23:25 – La felicità è un sistema complesso

  • Cast: Valerio Mastandrea, Giuseppe Battiston, Hadas Yaron, Paolo Briguglia, Teco Celio, Maurizio Donadoni, Filippo De Carli, Camilla Martini

01:25 – Corpo celeste

 

canale 5

20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INTRAPRENDENZA

21:26 – GRANDE FRATELLO

01:00 – X – STYLE

 

rete 4

21:15 – IL TERZO INDIZIO

00:30 – PAROLA DI POLLICE VERDE – SPECIALE VINITALY

01:50 – TG4 NIGHT NEWS

 

italia 1

20:25 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE

21:25 – X-MEN – GIORNI DI UN FUTURO PASSATO

  • Cast: Hugh Jackman, Jennifer Lawrence, Michael Fassbender, Peter Dinklage, James McAvoy, Nicholas Hoult, Ellen Page, Ian McKellen

00:05 – ANARCHIA – LA NOTTE DEL GIUDIZIO

  • Cast: Frank Grillo, Zach Gilford, Kiele Sanchez, Carmen Ejogo, Jack Conley, Michael K. Williams, Nicholas Gonzalez, Noel Guglielmi, Zoe Borde, Edwin Hodge, Amy Paffrath, Keith Stanfield

 

italia 2

21:10 – BLOOD DRIVE

23:50 – ALLA DERIVA-ADRIFT

  • Cast: Susan May Pratt, Richard Speight Jr., Niklaus Lange, Ali Hillis, Cameron Richardson, Eric Dane, Wolfgang Raach, Alexandra Raach, Alfred Cuschieri, Kelly Wagner

01:35 – PSYCH

iris

21:00 – LO SPERONE INSANGUINATO

  • Cast: Robert Taylor, John Cassavetes, Julie London, Donald Crisp

22:48 – STORIE DI CINEMA

23:29 – LE COLLINE BRUCIANO

  • Cast: Natalie Wood, Tab Hunter, Skip Homeier, Eduard Franz

 

la5

21:10 – UN’ ESTATE PER DIVENTARE GRANDE

  • Cast: Paris Warner, Lisa Clark, Hailey Smith, Clare Niederpruem, Barta Heiner, Amy Biedel, Adam Johnson, Brett Merritt, Allie Jennings, Kaley McCormack

23:30 – ROSAMUNDE PILCHER: PER AMORE E PER PASSIONE

  • Cast: Gila Von Weitershausen, Hartmut Becker, Roman Rossa, Annekathrin Bach

01:15 – ULTIME DALLA CASA

 

la7

20:35 – Otto e mezzo

21:10 – Di Martedi’

00:50 – Tg La7

 

la7d

21:30 – Private Practice

00:50 – Selfie food

01:05 – La mala educaxxxion

 

paramount channel

19:40 – La Tata

21:10 – Percy Jackson e gli dei dell’Olimpo – Il mare dei mostri

  • Cast: Logan Lerman, Alexandra Daddario, Leven Rambin, Douglas Smith, Missi Pyle, Nathan Fillion, Stanley Tucci, Sean Bean, Jake Abel, Brandon T. Jackson, Daniel Cudmore

23:30 – Kill Bill Vol.2

  • Cast: Uma Thurman, David Carradine, Daryl Hannah, Michael Madsen, Sonny Chiba

 

nove

21:25 – Little Big Italy

23:30 – La confessione

00:15 – Nudi e crudi – Redenzione

 

cielo

21:15 – Blindato

  • Cast: Columbus Short, Matt Dillon, Laurence Fishburne, Jean Reno, Skeet Ulrich, Amaury Nolasco, Milo Ventimiglia

23:15 – C’era una volta il porno

00:30 – Vite da pornostar

 

tv8

21:30 – L’ultimo dominatore dell’aria

  • Cast: Noah Ringer, Dev Patel, Nicola Peltz

23:30 – Saturday Night Live – Best Of

00:30 – Segreti in paradiso

 

tv2000

21:05 – GIULIETTA E ROMANOV DI PETER USTINOV

  • Cast: Peter Ustinov, Sandra Dee, John Gavin, Akim Tamiroff, Suzanne Cloutier

22:50 – RETROSCENA

23:25 – ROSARIO DA POMPE

(Visited 351 times, 1 visits today)

Sei arrivato fin qui

Se sei qui è evidente che apprezzi il nostro giornalismo. Come sai un numero sempre più grande di persone legge Teleambiente.it senza dover pagare nulla. L’abbiamo deciso perché siamo convinti che tutti i cittadini debbano poter ricevere un’informazione libera ed indipendente.

Purtroppo il tipo di giornalismo che cerchiamo di offrirti richiede tempo e molto denaro. I ricavi della pubblicità non sono sufficienti per coprire i costi di teleambiente.it e pagare tutti i collaboratori necessari per garantire sempre lo standard di informazione che amiamo.

Se ci leggi e ti piace quello che leggi puoi però aiutarci a continuare il nostro lavoro per il prezzo di un cappuccino alla settimana.

Grazie,
Stefano Zago