Breaking News

STASERA IN TV, PROGRAMMI DI OGGI MARTEDÌ 12 GIUGNO 2018. RAI, MEDIASET, LA7, TV8, NOVE E LE ALTRE

Condividi

Stasera in tv. Cosa vedere in Tv questa sera. Ecco una guida ai programmi in prima e seconda serata. Tutti i programmi di questa sera martedì 12 giugno 2018

Rai1

20:30 – Wind Music Awards 2018

23:25 – TG1 60 Secondi

00:00 – Porta a Porta

 

rai 2

21:20 – Vita, cuore, battito

  • Cast: Monica Lima , Enzo Iuppariello , Francesco Chiccella , Pasquale Palma , Gennaro Scarpato

23:05 – Song’ e Napule

  • Cast: Alessandro Roja, Giampaolo Morelli, Serena Rossi, Paolo Sassanelli, Carlo Buccirosso, Peppe Servillo, Antonio Pennarella, Juliet Esey Joseph, Antonio Cossia, Ciro Petrone

01:10 – Cultura Digital World

 

rai 3

21:15 – #cartabianca

00:00 – TG3 Linea notte

00:10 – TG Regione

 

rai 4

21:15 – Kingsman – Secret Service

  • Cast: Colin Firth, Taron Egerton, Samuel L. Jackson, Mark Strong, Michael Caine, Sophie Cookson, Sofia Boutella, Jack Davenport, Corey Johnson, Jorge Leon Martinez, Neve Gachev, Lee Nicholas Harris, Edward Holcroft

23:25 – The Americans

01:35 – Criminal Minds II ep.18

 

rai  5

21:15 – IO SONO LI

  • Cast: Zhao Tao, Rade Serbedzija, Marco Paolini, Roberto Citran, Giuseppe Battiston

22:50 – VINCENT VAN GOGH – UN NUOVO MODO DI VEDERE

  • Cast: Jamie de Courcey

00:20 – ROCK LEGENDS: TOM PETTY

 

rai movie

21:10 – Misure straordinarie

  • Cast: Harrison Ford, Brendan Fraser, Keri Russell, Courtney B. Vance, Jared Harris, Patrick Bauchau, Dee Wallace, Gavin Bristol, Ayanna Berkshire, Lily Mariye

22:55 – Harry Brown

00:35 – La stanza del vescovo

 

canale 5

21:26 – L’AMORE E’ ETERNO FINCHE’ DURA

23:38 – ZACK & MIRI AMORE A… PRIMO SESSO!

00:32 – TGCOM

 

rete 4

21:25 – DELITTO NEL VIGNETO

  • Cast: Helene De Fougerolles, Olivier Sitruk, Marie-Christine Barrault, Jean Claude Dauphin

23:35 – I BELLISSIMI DI R4

23:37 – MATCH POINT

  • Cast: Scarlett Johansson, Matthew Goode, Jonathan Rhys Meyers, Brian Cox, Emily Mortimer, Steve Pemberton, Miranda Raison, Zoe Telford, Ewen Bremner, Rupert Penry-Jones

 

italia 1

21:20 – L’INCREDIBILE HULK

  • Cast: Edward Norton, Liv Tyler, Tim Roth, William Hurt, Robert Downey jr., Christina Cabot, Tim Blake Nelson, Peter Mensah, Ty Burrell

23:41 – 2014 – FIFA WORLD CUP OFFICIAL

00:52 – BILLY MADISON

  • Cast: Adam Sandler, Darren McGavin, Bridgette Wilson, Bradley Whitford

 

italia 2

21:10 – THE BIG BANG THEORY – L’IMPLEMENTAZIONE DELL’OBBLIGO CONTRATTUALE

21:30 – BLOOD DRIVE – UN ASSAGGIO DI VITA NORMALE

23:15 – INTRUDERS

  • Cast: Clive Owen, Carice van Houten, Daniel BrÜhl, Kerry Fox, Ella Purnell, Pilar Lo’pez de Ayala, Lolita Chakrabarti, Adam Leese, Mark Wingett, Imogen Gray

 

iris

21:00 – IL PRESIDENTE DEL BORGOROSSO FOOTBALL CLUB

  • Cast: Alberto Sordi, Margarita Lozano, Tina Lattanzi, Omar Sivori

23:34 – AMORE, BUGIE E CALCETTO

  • Cast: Claudio Bisio, Angela Finocchiaro, Claudia Pandolfi, Filippo Nigro, Giuseppe Battiston, Chiara Mastalli, Pietro Sermonti, Andrea De Rosa e Max Mazzotta

01:34 – ROBERTO SUCCO

 

la5

21:10 – STANNO TUTTI BENE – EVERYBODY’S FINE

  • Cast: Robert De Niro, Kate Beckinsale, Drew Barrymore, Sam Rockwell, Katherine Moennig, Melissa Leo

 

23:20 – A WIFE’S NIGHTMARE – L’INCUBO DI UNA MOGLIE

  • Cast: Jennifer Beals, Dylan Neal, Lola Tash, Spencer List

00:09 – TGCOM24

 

la7

21:10 – Di Martedi’

00:50 – Tg La7

01:00 – Otto e mezzo

 

la7d

21:30 – Private Practice

00:50 – Selfie food

01:05 – La mala educaxxxion

 

paramount channel

21:10 – School Of Rock

  • Cast: Joe Black, Mike White, Sarah Silverman, Adam Pascal, Miranda Cosgrove, Joan Cusack, Joey Gaydos Jr., Rebecca Brown, Kevin Alexander Clark

23:00 – Speciale Lorenzo Live 2018

23:30 – The Rocky Horror Picture Show

  • Cast: Tim Curry, Susan Sarandon, Barry Bostwick, Richard O’Brien

 

nove

21:25 – L’uomo di casa

  • Cast: Tommy Lee Jones, Cedric the Entertainer, Christina Milian, Kelli Garner

23:30 – Nudi e crudi

00:50 – Undressed

 

cielo

21:15 – Il colpo

  • Cast: Gene Hackman, Danny DeVito, Delroy Lindo, Rebecca Pidgeon, Sam Rockwell

23:15 – Naked in America – Nudisti per caso

01:00 – Teens and Porn

 

tv8

21:30 – Notte prima degli esami

  • Cast: Giorgio Faletti, Cristiana Capotondi, Sarah Maestri, Nicolas Vaporidis, Elena Bouryka

01:30 – Una famiglia quasi perfetta

03:15 – Lady Killer Condannata a morte

 

tv2000

21:05 – L’IMPAREGGIABILE GODFREY DI HENRY KOSTER

  • Cast: June Allyson, Carole Lombard, William Powell, David Niven, Martha Hyer

22:40 – RETROSCENA MEMORY

23:10 – ROSARIO DA POMPEI

 

(Visited 281 times, 1 visits today)

Sei arrivato fin qui

Se sei qui è evidente che apprezzi il nostro giornalismo. Come sai un numero sempre più grande di persone legge Teleambiente.it senza dover pagare nulla. L’abbiamo deciso perché siamo convinti che tutti i cittadini debbano poter ricevere un’informazione libera ed indipendente.

Purtroppo il tipo di giornalismo che cerchiamo di offrirti richiede tempo e molto denaro. I ricavi della pubblicità non sono sufficienti per coprire i costi di teleambiente.it e pagare tutti i collaboratori necessari per garantire sempre lo standard di informazione che amiamo.

Se ci leggi e ti piace quello che leggi puoi però aiutarci a continuare il nostro lavoro per il prezzo di un cappuccino alla settimana.

Grazie,
Stefano Zago