Cultura

STASERA IN TV, PROGRAMMI DI OGGI LUNEDÌ 9 APRILE 2018. RAI, MEDIASET, LA7, TV8, NOVE E LE ALTRE

Condividi

Stasera in tv. Cosa vedere in Tv questa sera. Ecco una guida ai programmi in prima e seconda serata.

TeleAmbiente

21:10 Gli effetti dei cambiamenti climatici

23:40 L’audace colpo ignoti, FILM

 

rai 1

21:25 – Il Commissario Montalbano – Una lama di luce. Trama episodio: https://www.teleambiente.it/commissario-montalbano-lunedi-9-aprile-ra1-trama-episodio/

23:36 – TG1 60 Secondi

23:40 – Che fuori tempo che fa

 

rai 2

21:05 – Quelli che… dopo il TG

21:20 – Gods of Egypt

  • Cast: Gerard Butler, Nikolaj Coster-Waldau, Brenton Thwaites, Geoffrey Rush, Elodie Yung, Chadwick Boseman, Courtney Eaton, Rufus Sewell, Abbey Lee, Yaya Deng

23:30 – Night Tabloid

 

rai 3

21:15 – Report

23:10 – Prima dell’alba

00:00 – TG3 Linea notte

 

rai 4

21:00 – Vikings Va ep.9

22:30 – Cleanskin

  • Cast: Sean Bean, Abhin Galeya

00:20 – 24 V ep.5

 

rai 5

21:15 – L’ALTRO ‘900

22:10 – TURANDOT

23:05 – THE BLUES

 

rai movie

21:10 – L’ultimo colpo in canna

  • Cast: Glenn Ford, Arthur Kennedy, Harry Dean Stanton, Dean Jagger

22:50 – La notte dell’agguato

  • Cast: Gregory Peck, Eva Marie Saint, Robert Forster, Nolan Clay

00:45 – La tenda rossa

 

canale 5

21:25 – L’ISOLA DEI FAMOSI

01:00 – X – STYLE

01:40 – TG5 – NOTTE

 

rete 4

21:15 – IO STO CON GLI IPPOPOTAMI

  • Cast: Terence Hill, Bud Spencer, Joe Bugner, May Dlamini, Dawn Jürgens

23:37 – IL DILEMMA

  • Cast: Vince Vaughn, Kevin James, Winona Ryder, Jennifer Connelly, Queen Latifah

00:35 – TGCOM

 

italia 1

21:25 – DEATH RACE

  • Cast: Jason Statham, Joan Allen, Ian McShane, Tyrese Gibson, Natalie Martinez, Max Ryan, Jason Clarke, Frederick Koehler, Jacob Vargas, Robert LaSardo, Robin Shou, David Carradine

23:40 – TIKI TAKA – IL CALCIO E’ IL NOSTRO GIOCO

02:00 – ROAD TO RUSSIA

 

italia 2

21:10 – I GUARDIANI DEL DESTINO

  • Cast: Matt Damon, Emily Blunt, Daniel Dae Kim, Terence Stamp, John Slattery, Anthony Mackie, David Alan Basche, Shohreh Aghdashloo, Michael Kelly, Anthony Ruivivar

23:10 – GHOST MOVIE

  • Cast: Marlon Wayans, Nick Swardson, Cedric the Entertainer, David Koechner, Essence Atkins, Dave Sheridan, Liana Mendoza, Jamie Noel, Marlene Forte, Affion Crockett

00:55 – PSYCH – POSSESSIONE INDOTTA

 

iris

21:00 – ARANCIA MECCANICA

  • Cast: Malcolm McDowell, Patrick Magee, Michael Bates, Warren Clarke

23:46 – FUGA PER LA VITTORIA (DI J. HUSTON)

  • Cast: Sylvester Stallone, Michael Caine, Max Von Sydow, Pele’

01:58 – NOTE DI CINEMA

 

la5

21:10 – ROSAMUNDE PILCHER: VENTO SUL LAGO

  • Cast: Daniela Ziegler, Rudiger Joswig, Kyra Mladeck, Martin Halm

23:15 – UOMINI E DONNE

00:30 – QUESTO E’ STILE

 

la7

21:10 – Quiz Show

  • Cast: John Turturro, Ralph Fiennes, Martin Scorsese

00:00 – Calendar girl

  • Cast: Helen Mirren, Julie Walters, Penelope Wilton, John Alderton, Linda Bassett, Annette Crosbie, Celia Imrie

02:00 – Otto e Mezzo (R)

 

la7d

21:30 – Grey’s Anatomy

 

201:10 – Selfie Food – Una foto, una ricetta

 

01:25 – Magazine 7

 

paramount channel

21:10 – Al vertice della tensione

  • Cast: Ben Affleck, Morgan Freeman, James Cromwell, Liev Schreiber, Bridget Moynahan

23:10 – A Testa Alta

  • Cast: Dwayne Johnson, Neal McDonough, Johnny Knoxville, John Beasley, Barbara Tarbuck, Kristen Wilson, Khleo Thomas, Ashley Scott

01:10 – Il Principe delle Donne

 

nove

21:25 – Operazione Spy Sitter

  • Cast: Jackie Chan, Amber Valletta, Madeline Carroll, Will Shadley, Alina Foley, Magnu’s Scheving, Billy Ray Cyrus, George Lopez, Katherine Boecher, Mia Stallard

23:30 – Attack Force – La morte negli occhi

  • Cast: Steven Seagal, Lisa Lovbrand, David Kennedy, Matthew Chambers, Danny Webb, Andrew Bicknell, Adam Croasdell, Mark Dymond, Del Synnott, Cheryl Ko.

00:50 – Undressed

 

cielo

21:15 – Good People

  • Cast: James Franco, Kate Hudson, Omar Sy, Sam Spruell, Tom Wilkinson, Francis Magee, Diarmaid Murtagh, Michael Fox, Maarten Dannenberg, Michael Jibson, Anna Friel, Lasco Atkins, Nick Turner, Nigel Genis

23:15 – Gigolò Ep. 5

00:15 – Love Jessica Ep. 5

 

tv8

21:30 – Brooklyn’s Finest

  • Cast: Richard Gere, Don Cheadle, Ethan Hawke, Wesley Snipes, Vincent D’Onofrio, Lili Taylor, Ellen Barkin

 

23:45 – Bad Teacher – Una cattiva maestra

  • Cast: Cameron Diaz, Justin Timberlake, Lucy Punch, Jason Segel, Phyllis Smith, John Michael Higgins, Dave Allen, Jillian Armenante, Matthew J. Evans, Kaitlyn Dever

01:30 – Sorelle di sangue

 

tv2000

21:05 – Io confesso

22:50 – TODAY

23:50 – ROSARIO POMPEI 2017/2018

(Visited 325 times, 1 visits today)

Sei arrivato fin qui

Se sei qui è evidente che apprezzi il nostro giornalismo. Come sai un numero sempre più grande di persone legge Teleambiente.it senza dover pagare nulla. L’abbiamo deciso perché siamo convinti che tutti i cittadini debbano poter ricevere un’informazione libera ed indipendente.

Purtroppo il tipo di giornalismo che cerchiamo di offrirti richiede tempo e molto denaro. I ricavi della pubblicità non sono sufficienti per coprire i costi di teleambiente.it e pagare tutti i collaboratori necessari per garantire sempre lo standard di informazione che amiamo.

Se ci leggi e ti piace quello che leggi puoi però aiutarci a continuare il nostro lavoro per il prezzo di un cappuccino alla settimana.

Grazie,
Stefano Zago