Cultura

STASERA IN TV, PROGRAMMI DI OGGI LUNEDÌ 30 LUGLIO 2018. RAI, MEDIASET, LA7, TV8, NOVE E LE ALTRE

Condividi

Stasera in tv. Cosa vedere in Tv questa sera. Ecco una guida ai programmi in prima e seconda serata. Tutti i programmi di questa sera lunedì 30 luglio 2018

rai1

21:25 – Tutto può succedere 3

23:30 – Overland 19 Le Indie di Overland – Multireligiosità in India e le riserve naturali

00:25 – Viaggio nella Chiesa di Francesco

 

rai 2

21:25 – Squadra Speciale Cobra 11 – Genitori sotto copertura

22:16 – Questioni di famiglia

23:15 – Sulle tracce di mio padre

 

rai 3

21:15 – Parlo da sola – Speciale Anna Marchesini

23:20 – TG Regione

23:25 – TG3 Linea notte estate

 

rai 4

21:15 – The Signal

  • Cast: Brenton Thwaites, Laurence Fishburne, Sarah Clarke, Lin Shaye, Olivia Cooke, Beau Knapp, Robert Longstreet, Jeffrey Grover

22:44 – Teen Wolf VIb ep.5

23:24 – Teen Wolf VIb ep.6

 

rai  5

21:15 – AMERICA TRA LE RIGHE – GO WEST

22:15 – AMABILI TESTI

23:05 – FOO FIGHTERS – SONIC HIGHWAYS

 

rai movie

21:10 – Bandolero!

  • Cast: James Stewart, Dean Martin, Raquel Welch, George Kennedy

23:05 – El Condor

  • Cast: Jim Brown, Lee Van Cleef, Mariana Hill, Patrick O’Neal

00:50 – Lacrime delle Dolomiti di Sesto

 

canale 5

21:25 – TEMPTATION ISLAND

00:24 – TG5 – NOTTE

00:59 – METEO.IT

 

rete 4

21:27 – SPY GAME

  • Cast: Robert Redford, Brad Pitt, Catherine McCormack, David Hemmings

00:04 – CIELO DI PIOMBO ISPETTORE CALLAGHAN

  • Cast: Clint Eastwood, Tyne Daly, Harry Guardino, Bradford Dillman

01:02 – TGCOM

 

italia 1

21:15 – R.I.P.D. – POLIZIOTTI DALL’ALDILA’

  • Cast: Ryan Reynolds, Jeff Bridges, Mary-Louise Parker, Kevin Bacon

23:10 – THE BOY

  • Cast: Jared Breeze, David Morse, Rainn Wilson, Mike Vogel, Zuleikha Robinson, Bill Sage, Aiden Lovekamp, Amalia Santa Maria, David Valencia

00:07 – TGCOM

 

italia 2

 

21:15 – ALEX RIDER – STORMBREAKER

  • Cast: Alex Pettyfer, Ewan McGregor, Mickey Rourke, Bill Nighy, Sophie Okonedo, Alicia Silverstone, Missi Pyle, Sarah Bolger

23:05 – EARTHSTORM

  • Cast: Stephen Baldwin, Amy Price-Francis, Dirk Benedict, Anna Silk, Matt Gordon, John Ralston, James Gallanders, Conrad Coates

01:00 – GRIMM – LA FINE

 

iris

21:00 – FRATELLO DOVE SEI?

  • Cast: George Clooney, John Turturro, Tim Blake Nelson, John Goodman, Charles Durning

23:18 – UN POLIZIOTTO DA HAPPY HOUR

  • Cast: Brendan Gleeson, Don Cheadle, Liam Cunningham, David Wilmot, Rory Keenan, Mark Strong, Fionnula Flanagan, Dominique McElligott, Sarah Greene, Katarina Cas

01:18 – NOTE DI CINEMA

 

la5

21:10 – AMORE SENZA PIETA’

  • Cast: Josie Davis, Chris Potter, Rachel Hunter, Veronique-Natale Szalankiewicz, Jason Harper, Deborah Pollitt, Sophie Gendron, Samantha Kaine, Ian M. Watson, Paul Hopkins

23:15 – RAPIMENTO ALLA CASA BIANCA

  • Cast: Mariel Hemingway, Doug Savant, Monica Keena

23:49 – TGCOM24

 

la7

21:15 – Nomad – The warrior

  • Cast: Kuno Becker, J. Scott Lee

23:15 – Mongol

  • Cast: Tadanobu Asano, Odnyam Odsuren, Khulan Chuluun, Bayertsetseg Erdenebat, Sun Honglei, Amarbold Tuvshinbayar

23:50 – TG LA7 Notte

 

la7d

21:30 – Grey’s Anatomy – Ep. 205 – Quando scusarsi non basta più

22:25 – Grey’s Anatomy – Ep. 206 – Qualcuno che una volta conoscevo

23:20 – Grey’s Anatomy – Ep. 207 – L’uomo sulla luna

 

paramount channel

21:10 – Ricky e Barabba

  • Cast: Renato Pozzetto, Christian De sica, Franco Fabrizi, Francesca Reggiani, Bruno Corazzari, Marisa Merlini, Sylva Koscina

23:00 – Un tuffo nel passato

  • Cast: John Cusack, Chevy Chase, Crispin Glover, Lizzy Caplan, Kate Walsh, Lyndsy Fonseca, Sebastian Stan, Brendan Fletcher, Craig Robinson, Clark Duke

00:30 – VH1 Storytellers Jovanotti

 

nove

21:25 – La maschera di ferro

  • Cast: Leonardo DiCaprio, Jeremy Irons, John Malkovich, Ge’rard Depardieu, Gabriel Byrne

23:30 – Urban Justice – Citta’ violenta

  • Cast: Steven Seagal, Eddie Griffin, Carmen Serano, Cory Hart

00:50 – Undressed

 

cielo

21:15 – The Matador

  • Cast: Pierce Brosnan, Greg Kinnear, Arlin Miller, Azucena Medina, Jonah Meyerson

23:15 – Porno Valley Ep. 9 Prima TV

23:45 – Porno Valley Ep. 10 Prima TV

 

tv8

21:30 – Heat – La sfida

  • Cast: Al Pacino, Robert De Niro, Val Kilmer, Jon Voight, Tom Sizemore, Diane Venora, Amy Brenneman, Ashley Judd, Natalie Portman, Dennis Haysbert, Wes Studi, Mykelti Williamson, Ted Levine

00:45 – Dago in the Sky – La notte mi fa impazzir

01:15 – Dago in the Sky – Prendi l’arte e mettila nei party

 

tv2000

20:45 – SOUL CON MONICA MONDO

21:15 – IGNAZIO DI LOYOLA DI PAOLO DY

  • Cast: Andreas Munoz, Javier Godino, Julio Perillan, Pepe Ocio

23:25 – LA NOSTRA CHIESA

(Visited 251 times, 1 visits today)

Sei arrivato fin qui

Se sei qui è evidente che apprezzi il nostro giornalismo. Come sai un numero sempre più grande di persone legge Teleambiente.it senza dover pagare nulla. L’abbiamo deciso perché siamo convinti che tutti i cittadini debbano poter ricevere un’informazione libera ed indipendente.

Purtroppo il tipo di giornalismo che cerchiamo di offrirti richiede tempo e molto denaro. I ricavi della pubblicità non sono sufficienti per coprire i costi di teleambiente.it e pagare tutti i collaboratori necessari per garantire sempre lo standard di informazione che amiamo.

Se ci leggi e ti piace quello che leggi puoi però aiutarci a continuare il nostro lavoro per il prezzo di un cappuccino alla settimana.

Grazie,
Stefano Zago