Cultura

STASERA IN TV, PROGRAMMI DI OGGI LUNEDÌ 23 APRILE 2018. RAI, MEDIASET, LA7, TV8, NOVE E LE ALTRE

Condividi

Stasera in tv. Cosa vedere in Tv questa sera. Ecco una guida ai programmi in prima e seconda serata. Tutti i programmi di questa sera lunedì 23 aprile 2018.

 

rai 1

21:25 – Il Commissario Montalbano – Il gioco delle tre carte

23:33 – TG1 60 Secondi

23:35 – Che fuori tempo che fa

 

rai 2

21:05 – Quelli che… dopo il TG

21:20 – Iron Man 3

  • Cast: Robert Downey jr., Gwyneth Paltrow, Ben Kingsley, Guy Pearce, Don Cheadle, Rebecca Hall, Jon Favreau, Stephanie Szostak, James Badge Dale, Ty Simpkins, William Sadler, Dale Dickey, Ashley Hamilton, Yvonne Zima, Stan Lee

23:30 – Night Tabloid

 

rai 3

21:15 – Report

23:10 – Prima dell’alba

00:00 – TG3 Linea notte

 

rai 4

21:05 – Home Sweet Hell

  • Cast: Katherine Heigl, Jordana Brewster, Patrick Wilson, Kevin McKidd, James Belushi, Alyshia Ochse, A.J. Buckley, Bryce Johnson, Steffie Grote, Madison Wolfe

22:34 – Train to Busan

  • Cast: Katherine Heigl, Jordana Brewster, Patrick Wilson, Kevin McKidd, James Belushi, Alyshia Ochse, A.J. Buckley, Bryce Johnson, Steffie Grote, Madison Wolfe

00:24 – 24 VI ep.1

 

rai 5

21:15 – SHAKESPEARE IN ITALY

22:05 – NOVELLE PER UN ANNO

22:35 – C`ERA UNA VOLTA UNA CASA

 

rai movie

21:10 – La ballata di Cable Hogue

  • Cast: Jason Robards, Stella Stevens, David Warner, Strother Martin

23:15 – Tom Horn

  • Cast: Steve McQueen, Linda Evans, Richard Farnsworth

00:55 – Il giudice e la minorenne

 

canale 5

21:25 – GRANDE FRATELLO

01:00 – X – STYLE

01:44 – TG5 – NOTTE

 

rete 4

21:15 – I DUE SUPERPIEDI QUASI PIATTI

  • Cast: Terence Hill, Bud Spencer, Laura Gemser, David Huddleston

21:58 – TGCOM

22:00 – METEO.IT

23:40 – I BELLISSIMI DI R4

 

italia 1

21:25 – IL CAVALIERE OSCURO

  • Cast: Christian Bale, Heath Ledger, Morgan Freeman, Michael Caine, Gary Oldman, Maggie Gyllenhaal, Eric Roberts, Aaron Eckhart

00:35 – TIKI TAKA – IL CALCIO E’ IL NOSTRO GIOCO

02:00 – ROAD TO RUSSIA

 

italia 2

20:45 – THE BIG BANG THEORY – LA SCIARADA DI VARTABEDIAN

  • Cast: Jack Nicholson, Leonardo DiCaprio, Vera Farmiga, Matt Damon, Mark Wahlberg, Martin Sheen, Alec Baldwin, Anthony Anderson

21:10 – THE DEPARTED – IL BENE E IL MALE

00:00 – I GOONIES

  • Cast: Sean Astin, Josh Brolin, Jeff Cohen, Ke Huy Quan, Anne Ramsey

 

iris

21:00 – POTERE ASSOLUTO

  • Cast: Gene Hackman, Clint Eastwood, Laura Linney, Scott Glenn

23:32 – MYSTIC RIVER

  • Cast: Sean Penn, Tim Robbins, Kevin Bacon, Laurence Fishburne, Marcia Gay Harden, Laura Linney

02:19 – NOTE DI CINEMA

 

la5

21:10 – ROSAMUNDE PILCHER: ALLA RICERCA DELLA FELICITA’

  • Cast: Marijam Agischewa, Dietrich Adam, Siemen Rhaak, Daniel Roesner, Zoe Weiland, Ty Glaser, Colin Matthews

23:10 – INNAMORARSI A VALENTINE

  • Cast: Michaela Mcmanus, Diogo Morgado, James Kisicki, Danny Rios

00:50 – ULTIME DALLA CASA

 

la7

21:10 – Fair Game – Caccia alla spia

  • Cast: Naomi Watts, Sean Penn, Ty Burrell, Michael Kelly, Bruce McGill, Brooke Smith, David Denman, Noah Emmerich, David Andrews

23:15 – L’altra sporca ultima meta

  • Cast: Adam Sandler, Chris Rock, Burt Reynold

00:30 – Tg La7

 

la7d

21:30 – Grey’s Anatomy 12

01:10 – Selfie food

01:20 – Coming Soon

 

paramount channel

21:10 – Cop Land

  • Cast: Sylvester Stallone, Robert De Niro, Ray Liotta, Harvey Keitel, Annabella Sciorra

23:10 – Un Mondo Perfetto

  • Cast: Kevin Costner, Clint Eastwood, T. J. Lowther, Laura Dern

01:40 – Un grido nella notte

 

nove

21:25 – Il ritorno del Monnezza

  • Cast: Claudio Amendola, Elisabetta Rocchetti, Enzo Salvi, Kaspar Capparoni, Gabriella Labate

23:30 – Assassination Games

  • Cast: Jean-Claude Van Damme, Scott Adkins, Kevin Chapman, Ivan Kaye, Valentin Teodosiu, Alin Panc, Serban Celea, Michael Higgs, Kristopher Van Varenberg, Marija Karan

00:50 – Undressed

 

cielo

21:15 – L’ultimo anello della follia

  • Cast: Bruce Greenwood, Daryl Hannah, Johanna Black, Vincent Gallo

23:15 – Gigolò Ep. 1

23:45 – Gigolò Ep. 2

 

tv8

21:30 – La maschera di ferro

  • Cast: Leonardo DiCaprio, Jeremy Irons, John Malkovich, Ge’rard Depardieu, Gabriel Byrne

00:00 – Entrapment

  • Cast: Sean Connery, Catherine Zeta-Jones, Ving Rhames, Will Patton

02:30 – Brace for Impact: Indagine ad alta quota

 

tv2000

21:05 – IL MISTERO DELLA CAMERA GIALLA DI BRUNO PODALYDES

  • Cast: Denis Podalydes, Jean-Noel Broute’, Claude Rich, Scali Delpeyrat

23:00 – BENEDETTO XVI – L’ORA DELLA VERITA’ DOCUMENTARIO

23:50 – TODAY

(Visited 186 times, 1 visits today)

Sei arrivato fin qui

Se sei qui è evidente che apprezzi il nostro giornalismo. Come sai un numero sempre più grande di persone legge Teleambiente.it senza dover pagare nulla. L’abbiamo deciso perché siamo convinti che tutti i cittadini debbano poter ricevere un’informazione libera ed indipendente.

Purtroppo il tipo di giornalismo che cerchiamo di offrirti richiede tempo e molto denaro. I ricavi della pubblicità non sono sufficienti per coprire i costi di teleambiente.it e pagare tutti i collaboratori necessari per garantire sempre lo standard di informazione che amiamo.

Se ci leggi e ti piace quello che leggi puoi però aiutarci a continuare il nostro lavoro per il prezzo di un cappuccino alla settimana.

Grazie,
Stefano Zago