Stasera in tv. Cosa vedere in Tv questa sera. Ecco una guida ai programmi in prima e seconda serata.

TeleAmbiente

21:10 The Third Industrial Revolution, il film di Jeremy Rifkin (in esclusiva)

23:40 Aurora, film

01:20 Zeitgeist The Movie

 

rai1

21:25 il commissario monte albano -la giostra degli scambi

23:40 che fuori tempo che fa

00:50 s’e fatta noptte

 

rai2

21:05 LOL 😉

21:20 Voyager collection ai confini della conoscenza Italia Straordinaria

23:40 le regole del delitto perfetto

 

rai3

21:15 the eagle

  • Cast: Channing Tatum, Jamie Bell, Donald Sutherland, Mark Strong, Tahar Rahim, Douglas Henshall, Denis O’Hare, Istva’n GÖz, Zsolt La’szlo’, Luka’cs Bicskey, Bence GerÖ, Paul Ritter, Julian Lewis Jones, Alada’r Laklo’th, Marcell Miklo’s, Ba’lint Magyar

23:10 la grande storia

23:14 Morte dal cielp

 

rai4

21:00 moon

  • Cast: Sam Rockwell, Dominique McElligott, Kaya Scodelario, Matt Berry, Benedict Wong

22:45 Secret window

  • Cast: Johnny Depp, John Turturro, Maria Bello, Timothy Hutton, Charles S. Dutton

00:25 24 ep.21

 

rai5

21:15 Un romanzo, tante storie

21:45 L’attimo fuggente

22:20 Castelli d’europa

 

rai movie

21:10 Tempo di terrore

  • Cast: Henry Fonda, Janice Rule, Warren Oates, Keenan Wynn

23:00 La maschera di fango

00:35 Take five

 

rete4

21:15 Bomber – 1° parte

  • Cast: Bud Spencer, Jerry Cala’, Kallie Knoetze, Gegia, Nando Paone

21:58 TGCOM

22:00 Meteo.it

22:04 Bomber -2° parte

 

canale 5

21:13 Il segreto – ep 1594 2a parte

23:21 sex and the city 2

  • Cast: Sarah Jessica Parker, Kim Cattrall, Kristin Davis, Cynthia Nixon, Chris Noth, David Eigenberg, Evan Handler, Jason Lewis, Mario Cantone, Willie Garson, Miley Cyrus, Penélope Cruz, Alice Eve, Max Ryan, Liza Minnelli

00:15 TGCOM

 

italia 1

21:20 I mercenari 3

  • Cast: Sylvester Stallone, Jason Statham, Jet Li, Dolph Lundgren, Randy Couture, Terry Crews, Arnold Schwarzenegger, Wesley Snipes, Antonio Banderas, Harrison Ford, Mel Gibson, Kellan Lutz, Ronda Rousey, Victor Ortiz, Glen Powell, Kelsey Grammer

22:47 TGCOM

23:45 TIKI TAKA – il calcio è il nostro gioco

iris

21:00 Space cowboys

  • Cast: Clint Eastwood, Tommy Lee Jones, Donald Sutherland, James Garner

23:41 Stanno tutti bene

  • Cast: Robert De Niro, Kate Beckinsale, Drew Barrymore, Sam Rockwell, Katherine Moennig, Melissa Leo

01:32 Note di cinema

 

la 5

21:10 Love actually – L’amore davvero

  • Cast: Hugh Grant, Colin Firth, Emma Thompson, Liam Neeson, Keira Knightley, Laura Linney, Rowan Atkinson

23:35 Uomni e donne

01:00 Ultime dall’isola

 

italia 2

21:10 Batman forever

  • Cast: Val Kilmer, Chris O’Donnell, Nicole Kidman, Jim Carrey, Tommy Lee Jones

23:40 Transporter the series – un lavoro per due

01:39 The goldbergs – amici per la vita

 

la7

21:10 il Grinta 1969

  • Cast: John Wayne, Glen Campbell, Kim Darby, Dennis Hopper

23:30 L’uomo che uccise Liberty Valance

  • Cast: John Wayne, James Stewart, Lee Marvin, Vera Miles, Edmond O’Brien

00:30 Tg La7

 

la 7d

21:30 Grey’s Anatomy

01:10 Coming Soon

02:00 La malaeducaxxxion

 

tv8

21:30 Ghost Rider

  • Cast: Nicholas Cage, Eva Mendes, Peter Fonda

23:30 Dance dance dance

01:30 Magazine Uefa Europa League

 

cielo

21:15 A spasso con Daisy

  • Cast: Jessica Tandy, Morgan Freeman, Dan Aykroyd, Patti LuPone, Esther Rolle

23:15 Sex with Sunny Megatron

00:15 La cultura del sesso – ep 6

 

real time

21:10 90 giorni per innamorarsi e poi – la vita dopo i 90 giorni continua

23:05 Sarei dovuto andare dal dottore

00:05 Gravidanze straordinarie Deb, Liz e Cayesha

 

nove

21:25 Operazione N.A.S

23:30 Frankemstain junior

  • Cast: Gene Wilder, Gene Hackman, Madeline Kahn, Peter Boyle, Marty Feldman, Cloris Leachman

00:50 Clima del terzo tipo

 

Articolo precedenteONE MILLION PONDS, WWF. UNA CAMPAGNA PER LA DIFESA DI STAGNI, LAGHI E SORGENTI
Articolo successivoRAPPORTO ITALIADECIDE 2018: “SERVE CABINA REGIA SU TECNOLOGIE DUALI”