Cultura

STASERA IN TV, PROGRAMMI DI OGGI LUNEDÌ 11 GIUGNO 2018. RAI, MEDIASET, LA7, TV8, NOVE E LE ALTRE

Condividi

Stasera in tv. Cosa vedere in Tv questa sera. Ecco una guida ai programmi in prima e seconda serata. Tutti i programmi di questa sera lunedì 11 giugno 2018.

Rai1

21:25 – Tutto può succedere 3

23:37 – TG1 60 Secondi

23:40 – Porta a Porta

 

rai 2

21:20 – Squadra Speciale Cobra 11 – Morte senza preavviso – Paternità

23:05 – Battuta di caccia

00:00 – S.W.A.T. – Squadra Speciale Anticrimine 2

  • Cast: Gabriel Macht, Kristanna Loken, Robert Patrick, Carly Pope, Giancarlo Esposito, Nicholas Gonzalez, Matt Bushell, Shannon Kane, Gino Anthony Pesi, Kevin Phillips

 

rai 3

21:15 – Report

23:15 – Senso Comune

00:00 – TG3 Linea notte

 

rai 4

21:15 – La leggenda del cacciatore di vampiri

  • Cast: Benjamin Walker, Mary Elizabeth Winstead, Dominic Cooper, Anthony Mackie, Robin McLeavy, Jimmi Simpson, Alan Tudyk, Rufus Sewell, Edrick Browne, Jaqueline Fleming

23:00 – Teen Wolf V ep.14

01:15 – Criminal Minds II ep.16

 

rai  5

21:15 – NESSUN DORMA

22:50 – JOE R. LANSDALE – LIBRI COME 2018

23:20 – THE GREAT SONGWRITERS

 

rai movie

21:10 – I professionisti

  • Cast: Burt Lancaster, Lee Marvin, Robert Ryan, Jack Palance, Claudia Cardinale

23:15 – La terra dei senza legge

  • Cast: Randolph Scott, Ann Richards, Lawrence Tierney, Ray Collins, Steve Brodie

01:00 – Una ragazza a Las Vegas

 

canale 5

21:10 – AMICI IL SERALE

01:00 – TG5 – NOTTE

01:35 – METEO.IT

 

rete 4

21:25 – ACT OF VALOR

  • Cast: Alex Veadov, Ailsa Marshall, Roselyn Sanchez, Emilio Rivera, Jason Cottle, Nestor Serrano, Gonzalo Menendez, Drea Castro, Timothy Gibbs, Carla Jimenez.

23:47 – I BELLISSIMI DI R4

23:51 – INTERCEPTOR IL GUERRIERO DELLA STRADA

  • Cast: Mel Gibson, Bruce Spense, Mike Preston, Max Phipps

 

italia 1

21:23 – KUNG FU PANDA

23:05 – 2010 – THE JOURNEY

23:35 – TGCOM

 

italia 2

21:30 – INTRUDERS

  • Cast: Clive Owen, Carice van Houten, Daniel BrÜhl, Kerry Fox, Ella Purnell, Pilar Lo’pez de Ayala, Lolita Chakrabarti, Adam Leese, Mark Wingett, Imogen Gray

23:30 – L’ESERCITO DELLE DODICI SCIMMIE

  • Cast: Bruce Willis, Brad Pitt, Madeleine Stowe, Christopher Plummer

02:00 – GRIMM – IL GUARITORE

 

iris

21:00 – TUTTI NEL PALLONE – L’ ALLENATORE NEL PALLONE 2

  • Cast: Lino Banfi, Anna Falchi, Urs Althaus, Francesco Totti, Joanna Cecylia Moskwa, Giuliana Calandra, Andrea Roncato, Alessandro Del Piero, Gennaro Gattuso, Lucio Montanaro

23:17 – TUTTI NEL PALLONE – 4-4-2- IL GIOCO PIU’ BELLO DEL MONDO

  • Cast: Valerio Mastandrea, Francesca Inaudi, Nino D’Angelo, Roberto Citran, Alessandro Guasco

01:19 – NOTE DI CINEMA

 

la5

21:10 – A WIFE’S NIGHTMARE – L’INCUBO DI UNA MOGLIE

  • Cast: Jennifer Beals, Dylan Neal, Lola Tash, Spencer List

23:10 – LA MIA GROSSA GRASSA CUCINA

23:30 – SACRIFICIO D’AMORE – 7

 

la7

21:10 – Il cigno

  • Cast: Grace Kelly, Alec Guinness, Louis Jourdan, Agnes Moorehead

23:15 – Le avventure galanti del giovane Moliere

  • Cast: Romain Duris, Laura Morante, Fabrice Luchini, Ludivine Sagnier

00:20 – Tg La7

 

la7d

21:30 – Grey’s Anatomy 12

01:10 – Selfie food

01:25 – Magazine 7

 

paramount channel

21:10 – Qualcuno Come Te

  • Cast: Ashley Judd, Greg Kinnear, Hugh Jackman, Marisa Tomei, Ellen Barkin

23:00 – In good company

  • Cast: Ashley Judd, Greg Kinnear, Hugh Jackman, Marisa Tomei, Ellen Barkin

01:00 – La Famiglia Omicidi

 

nove

21:25 – Top Chef Cup: la rivincita – 1^TV

23:30 – Top Chef Cup: la rivincita

00:35 – Undressed

 

cielo

21:15 – Retreat – Nessuna via di fuga

  • Cast: Cillian Murphy, Jamie Bell, Thandie Newton, Jimmy Yuill

23:15 – Indagine del sesso femminile

00:15 – L’educazione sentimentale di Eugenie

 

tv8

21:30 – Lo Hobbit – La desolazione di Smaug

  • Cast: Evangeline Lilly, Richard Armitage, Cate Blanchett, Luke Evans, Orlando Bloom, Stephen Fry, Martin Freeman, Ian McKellen, Manu Bennett, Lee Pace, Aidan Turner, Christopher Lee

01:00 – L’esorcismo di Emily Rose

  • Cast: Laura Linney, Shohreh Aghdashloo, JR Bourne, Jennifer Carpenter, Tom Wilkinson

03:30 – L’anello di Sophia

 

tv2000

21:05 – SERIE OMICIDI TRA I FIORDI 5P

22:40 – TODAY

23:40 – NOTTE SACRA IL TESORO E LA

 

(Visited 594 times, 1 visits today)

Sei arrivato fin qui

Se sei qui è evidente che apprezzi il nostro giornalismo. Come sai un numero sempre più grande di persone legge Teleambiente.it senza dover pagare nulla. L’abbiamo deciso perché siamo convinti che tutti i cittadini debbano poter ricevere un’informazione libera ed indipendente.

Purtroppo il tipo di giornalismo che cerchiamo di offrirti richiede tempo e molto denaro. I ricavi della pubblicità non sono sufficienti per coprire i costi di teleambiente.it e pagare tutti i collaboratori necessari per garantire sempre lo standard di informazione che amiamo.

Se ci leggi e ti piace quello che leggi puoi però aiutarci a continuare il nostro lavoro per il prezzo di un cappuccino alla settimana.

Grazie,
Stefano Zago