Cultura

STASERA IN TV, PROGRAMMI DI OGGI GIOVEDÌ 14 GIUGNO 2018. RAI, MEDIASET, LA7, TV8, NOVE E LE ALTRE

Condividi

Stasera in tv. Cosa vedere in Tv questa sera. Ecco una guida ai programmi in prima e seconda serata. Tutti i programmi di questa sera giovedì 14 giugno 2018.

Rai1

21:25 – Don Matteo 10 – La colpa – Colpi proibiti

23:45 – Porta a Porta

01:20 – TG1 NOTTE

 

rai 2

21:20 – Mac – Gyver – Salvate il tenente Diaz

22:06 – Artemis

22:54 – Fate il vostro gioco

 

rai 3

21:15 – Il segreto dei suoi occhi

  • Cast: Ricardo Darin, Soledad Villamil, Pablo Rago, Javier Godino, Guillermo Francella, Jose’ Luis Gioia

23:15 – Storie del genere

00:00 – TG3 Linea notte

 

rai 4

21:15 – The Americans ep.3

22:50 – 2 Guns – Cani sciolti

  • Cast: Mark Wahlberg, Denzel Washington, Paula Patton, Bill Paxton, James Marsden, Fred Ward, Edward James Olmos, Robert John Burke, Patrick Fischler, Tenaj L. Jackson, Evie Thompson, Lucky Johnson

00:30 – Criminal Minds III

 

rai  5

21:15 – CARMEN

00:05 – PRIMA DELLA PRIMA

00:35 – FITZGERALD & ARMSTRONG

 

rai movie

21:10 – Il giro del mondo in 80 giorni

  • Cast: Jackie Chan, Steve Coogan, Robert Fyfe, Jim Broadbent, Ian McNeice, Arnold Schwarzenegger

23:10 – Professione assassino

  • Cast: Jason Statham, Ben Foster, Tony Goldwyn, Donald Sutherland, Jeff Chase, Mini Anden, James Logan, Eddie J. Fernandez, Joshua Bridgewater, John McConnell

00:40 – Mein Führer – La veramente vera verità su Adolf Hitler

 

canale 5

21:25 – VUOI SCOMMETTERE?

23:52 – MATRIX CHIAMBRETTI

01:35 – TG5 – NOTTE

 

rete 4

21:30 – LE VIOL – CRONACA DI UNO STUPRO

  • Cast: Berangere Mcneese, Camille Santerre, Pierre Andrau, Stephane Rideauì

23:25 – QUARTO GRADO

23:30 – I BELLISSIMI DI R4

 

italia 1

21:20 – THE DIVERGENT SERIES: ALLEGIANT

  • Cast: Shailene Woodley, Theo James, Zoe Kravit, Miles Teller

23:40 – IN TIME

  • Cast: Justin Timberlake, Amanda Seyfried, Cillian Murphy, Olivia Wilde, Alex Pettyfer, Johnny Galecki, Matt Bomer, Vincent Kartheiser, Yaya DaCosta, Bella Heathcote

00:37 – TGCOM

 

italia 2

21:30 – HAZZARD

  • Cast: Seann William Scott, Johnny Knoxville, Jessica Simpson, Burt Reynolds, Lynda Carter, Willie Nelson

23:39 – I 2 SOLITI IDIOTI

  • Cast: Francesco Mandelli, Fabrizio Biggio, Teo Teocoli, Miriam Giovanelli, Gianmarco Tognazzi

01:55 – GRIMM – UN TEMPO ERAVAMO DEI

 

iris

21:00 – J. EDGAR

  • Cast: Leonardo DiCaprio, Naomi Watts, Josh Lucas, Lea Thompson, Ed Westwick, Armie Hammer, Dermot Mulroney, Judi Dench, Jeffrey Donovan, Stephen Root

23:47 – UNA STORIA VERA

  • Cast: Richard Farnsworth, Sissy Spacek, Harry Dean Stanton, Everett Mcgill

02:00 – TAI-PAN

 

la5

21:10 – LEZIONI DI CIOCCOLATO 2

  • Cast: Luca Argentero, Hassani Shapi, Nabiha Akkari, Angela Finocchiaro, Vincenzo Salemme

23:15 – GUERRILLA GARDENERS

00:20 – COLPO DI TACCHI

 

la7

21:10 – The Women – Donne

  • Cast: Annette Bening, Candice Bergen, Meg Ryan, Eva Mendes, Debra Messing, Jada Pinkett Smith, Cloris Leachman, Carrie Fisher, Bette Midler

23:15 – Una strana coppia di suoceri

  • Cast: Peter Falk, Alan Arkin

00:30 – Tg La7

 

la7d

21:30 – Grey’s Anatomy 12

01:10 – Selfie food

01:15 – La mala educaxxxion

 

paramount channel

21:10 – Tre metri sopra il cielo

  • Cast: Riccardo Scamarcio, Katy Louise Saunders, Claudio Bigagli, Galatea Ranzi, Mauro Meconi

23:00 – Robin Hood – Principe dei Ladri

  • Cast: Kevin Costner, Morgan Freeman, Sean Connery, Alan Rickman

01:10 – I Vichinghi

 

nove

21:25 – The Adventurers – Gli avventurieri

  • Cast: Andy Lau, Shu Qi, Zhang Jingchu, Tony Yang, Jean Reno

23:30 – Nudi e crudi

00:50 – Undressed

 

cielo

21:15 – Silent Trigger

  • Cast: Dolph Lundgren, Gina Bellman, Conrad Dunn, Emma Stevens

23:15 – L’ingenua

  • Cast: Ilona Staller, George Ardisson

01:00 – Tra le gambe

 

tv8

21:30 – Mediterraneo

  • Cast: Diego Abatantuono, Claudio Bigagli, Vanna Barba, Giuseppe Cederna, Ugo Conti, Gigio Alberti, Memo Dini, Vasco Mirandola

23:30 – Lo Hobbit – La desolazione di Smaug

  • Cast: Evangeline Lilly, Richard Armitage, Cate Blanchett, Luke Evans, Orlando Bloom, Stephen Fry, Martin Freeman, Ian McKellen, Manu Bennett, Lee Pace, Aidan Turner, Christopher Lee

03:00 – La vendetta di una sorella

 

tv2000

21:05 – SERIE SPEECHLESS CON MINNIE DRIVER, JOHN ROSS BOWIE E MASON COOK

21:50 – HAPPY

22:20 – NORD E SUD DI BRIAN PERCIVAL

 

(Visited 359 times, 1 visits today)

Sei arrivato fin qui

Se sei qui è evidente che apprezzi il nostro giornalismo. Come sai un numero sempre più grande di persone legge Teleambiente.it senza dover pagare nulla. L’abbiamo deciso perché siamo convinti che tutti i cittadini debbano poter ricevere un’informazione libera ed indipendente.

Purtroppo il tipo di giornalismo che cerchiamo di offrirti richiede tempo e molto denaro. I ricavi della pubblicità non sono sufficienti per coprire i costi di teleambiente.it e pagare tutti i collaboratori necessari per garantire sempre lo standard di informazione che amiamo.

Se ci leggi e ti piace quello che leggi puoi però aiutarci a continuare il nostro lavoro per il prezzo di un cappuccino alla settimana.

Grazie,
Stefano Zago